Беременность и работа за компьютером

Беременность и работа за компьютером

На сегодняшний день наша жизнь непрерывно связана с компьютером. Сказать, что компьютер при беременности категорически запрещен, нельзя. Но многие считаю, что беременность и компьютер сочетаются плохо. Но это не доказано.

Беременность влияет на организм как стресс. А беременная женщина, которая проводит долгое время за компьютером, ведет малоподвижный образ жизни и именно это негативно сказывается на здоровье малыша.

Будущая мама, долгое время проводя за компьютером, будет чувствовать еще большую нагрузку на позвоночник. Иногда такое времяпровождение сказывается на работе желудочно-кишечного тракта и вен. В тоже время нарушенное кровообращение мешает малышу получать достаточное количество кислорода.

Однозначного ответа о влиянии компьютера на организм беременной нет. Если находиться возле компьютера вас обязывает работа, то от этого никуда не денешься. В случае если компьютер служит как развлечение, то необходимо сократить привычное время провождения. Время пребывание за компьютером лучше заменить на прогулки на свежем воздухе, а также общением с реальными подругами.


Если все-таки вам необходимо работать за компьютером сведите влияние его на организм к минимуму. Для этого используйте ноутбук, соблюдать дистанцию от монитора до глаз, использовать жидкокристаллический монитор. А также в перерывах между работой необходимо делать легкие упражнения. Прислушивайтесь к своему организму и верьте только в хорошее, тогда ваш малыш вырастет здоровым.