Миндальное масло чрезвычайно полезно для кожи лица

Миндальное масло чрезвычайно полезно для кожи лица

Некоторые женщины, нарвавшись 2-3 раза подряд на некачественную фабричную косметику, начинают подумывать о средствах традиционных, домашних. К таким средствам относится миндальное масло. В наше время приобрести это масло труда не составит.
Результат от применения такого масла в уходе за волосами и кожей часто бывает лучше результата от применения заводских средств (особенно недорогих).

Более половины состава миндального масла – это жирные кислоты группы омега-9. Кислоты такие активизируют в клетках обменные процессы, улучшают функционирование клеточных мембран, а также снимают процессы воспалительные. Благодаря этому масло миндаля используют в качестве отличного антивозрастного средства. Масло миндаля бывает горькое и сладкое. Горькое масло особенно эффективно снимает воспалительные процессы, поэтому его рекомендуется использовать для ухода за кожей чувствительной.

Маски из масла миндаля рекомендуется делать возрастным дамам. Регулярно делая маски для лица на основе миндального масла, можно подтянуть кожу, устранить обвисание щёк и век, разгладить морщинки, а также убрать потемнения под глазами. Из-за плохой экологии или по причине наследственности кожа может претерпевать возрастные изменения даже у молодых (до 30 лет) женщин. Таким женщинам также рекомендуется делать маски на основе миндального масла.


Миндальное масло используется и в уходе за волосами. Масло это активизирует работу волосяных луковиц, ускоряя рост волосков. Также оно насыщает волоски полезными веществами, делая волосы эластичными, послушными, придавая им здоровый «шелковистый» блеск. Рекомендуется не только делать маски для волос на основе этого масла, но и каждый раз при мытье головы добавлять в шампунь несколько капель миндального масла, а также капать это масло на расчёску.