Как следить за здоровьем кожи ребёнка, тратя на это минимум времени?

Как следить за здоровьем кожи ребёнка, тратя на это минимум времени?

В повседневной суете родители нередко забывают о том, насколько уязвима детская кожа, и что ей необходима особенная забота. Регулярных водных процедур для поддержания чистоты не всегда достаточно. Для чувствительной детской кожи может быть опасной любая внешняя среда:

  • Прогулка в ветреную погоду может привести к обветриванию кожного покрова, которое сопровождается болезненным покраснением.
  • Если малышу жарко, может появиться неприятная сыпь.
  • Нахождение на улице в мороз нередко заканчивается шелушением.
  • Даже во время сна в своей кроватке, кроха может подвергнуться воспалительным процессам, например, дерматиту.

Если не принимать соответствующие меры, ребёнок будет ощущать дискомфорт, а ведь ни одному родителю не хотелось бы видеть ухудшенное самочувствие малыша. Именно поэтому важно позаботиться, чтобы для таких случаев в домашней аптечке всегда были подходящие средства.

Не стоит экспериментировать с детским здоровьем, пробуя различную косметику для ухода, лучше воспользоваться проверенным детским кремом с календулой Веледа. Проще, удобней и, главное, безопасней всего его купить в интернет-аптеке Микстура.юа

Можно ли сэкономить время на уходе за кожей малыша?

На то, чтобы защитить кожу ребёнка от негативных внешних факторов нужно тратить не более 5 минут в день после купания. Поражает такая экономия времени? Нет ничего удивительного, ведь всего в одном средстве может содержаться весь необходимый спектр витаминов и микроэлементов, которые будут способствовать защите, восстановлению и улучшению состояния нежного кожного покрова.

Если в вашем арсенале имеется детский крем из линейки Calendula от Weleda, можете быть уверены: пока вы занимаетесь работой, любимым хобби, домашними делами или просто играете с малышом, компоненты средства ограждают ребёнка от внешних раздражителей. Календула – эффективный природный антисептик, известный медицине уже много веков. Но, если раньше требовалось делать различные отвары и настойки, сегодняшние разработки призваны сэкономить время современных родителей.


Все полезные свойства содержатся в одном тюбике. Достаточно использовать небольшое количество крема: тонким слоем нанести его на уязвимый участок кожи младенца – и быть спокойным за его самочувствие. Линейка состоит из нескольких действенных средств:

  1. Защитного крема, обладающего противомикробными свойствами.
  2. Бальзама, который защищает и смягчает кожу.
  3. Крема от прелостей, который борется с высыпаниями и шелушением кожи.

Впечатляющие восстанавливающие возможности, насыщение витаминами, увлажнение, а также устранение и предотвращение раздражений – всё это лекарственные свойства, с целью получения которых специалисты компании Веледа включили календулу в состав своей продукции.

Также в рецептуру входят природные масла. Миндальное восстанавливает кожу после шелушения, а масло семян кунжута является природным антиоксидантом. Среди основных преимуществ кремов с календулой – наличие у них сертификата качества международного уровня, а также то, что в составе нет продуктов животного происхождения.

Современные мамы и папы теперь не только могут быстро и без лишних усилий заботиться о здоровье уязвимой детской кожи, родители ещё и экономят время, заказывая детской крем с календулой Веледа в интернет-аптеке Микстура.юа.