Как сделать кожу на локтях мягкой?

Как сделать кожу на локтях мягкой?

Лето – самое время носить одежду с короткими рукавами или вовсе без рукавов. Женщина, которая гуляет в жару в блузке с длинными рукавами, выглядит странно. Это старые бабули ходят в жару в тёплой одежде, а тут почему-то молодая дама оделась не по погоде. А причина вовсе не в том, что женщина не понимает, как правильно одеваться.
Просто она заметила, что локти у неё огрубели, иссохлись, и она не хочет, чтобы это все видели. Отчего же сохнут локти? Как вернуть коже локтей нормальное состояние?

Причиной высыхания кожи на локтях может быть какое-либо кожное заболевание, например, дерматит. При таком заболевании локти могут чесаться, на локтях могут появляться покраснения, мелкие прыщики, также может возникать насморк и немножко повышаться температура тела. Дерматит может быть постоянным (хроническим), а может появляться после перегрева в жаркую погоду, семейного скандала, купания в бассейне с хлорированной водой… Дерматит нужно обязательно лечить. Доктор пропишет необходимые мази. Если дерматит запустить, состояние локтей будет просто ужасным.


Ещё одно заболевания, поражающее локти – псориаз. Локти при таком заболевании покрываются чешуйками. Псориаз может развиться из-за постоянного нервного перенапряжения, снижения иммунитета, постоянного механического воздействия на кожу локтей… Чтобы справиться с псориазом, также придётся обращаться в поликлинику.

Не только кожные заболевания могут привести к ухудшению внешнего вида любимых локотков. Кожа на локтях может сделаться сухой и некрасивой у людей, болеющих сахарным диабетом. Кожа может иссохнуться из-за плохой работы щитовидки, надпочечников. К ухудшению состояния локтей может привести недостаток железа, витаминов Е, А. Во всех этих случаях бороться нужно не с симптомами, а с причиной.