Как отрастить длинные волосы

Как отрастить длинные волосы

Нет ни одной женщины, которая не мечтала бы о длинных и здоровых волосах. К сожалению, сохранить их естественную природную красоту с малых лет ни удается никому. Волосы ежедневно подвергаются различным воздействиям, которые не самым лучшим образом влияют на их состояние и внешний вид. К тому же плохое питание, низкого качества продукты, стрессы, плохая вода и неправильный уход также приводят к негативным последствиям, волосы секутся, ломаются, становятся тонкими и обезвоженными.
Несмотря на то, что косметология регулярно выпускает продукты для восстановления волос, домашние маски для роста волос не теряют своей актуальности.

Очень большое значение имеет уход за волосами, регулярная сушка феном, использование косметики низкого качества, окрашивания, химическая завивка всегда оставляют заметный отпечаток на волосах.Как отрастить длинные волосы

Существует несколько правил, придерживаясь которых можно сохранить волосы здоровыми и ускорить их рост.
1. Правильный рацион. Ежедневное питание должно включать в себя все необходимые витамины, минералы и микроэлементы. Особенно волосам необходимы витамины группы В, А и Е. Они быстро восстанавливают волосы изнутри, наполняют их жизненной силой и упругостью.
2. По – возможности следует отказаться от вредных привычек. Курение, злоупотребление алкогольными напитками также оказывают на волосы негативное воздействие. От этого они становятся тусклыми, ломкими, секутся на кончиках. В такими вредными привычками отрастить здоровые и длинные волосы не получится никогда.
3. Желательно мыть голову не чаще 2 раз в неделю. Но с этим фактом многие специалисты могут поспорить. Если у женщины волосы жирного или смешанного типа, то их следует мыть гораздо чаще. Но при этом использовать теплую мягкую воду. Во время мытья проводить массаж головы мягкими движениями подушечками пальцев.
4. Маски для волос необходимо делать регулярно. Использовать для их приготовления только свежие продукты. После нанесения одеть на голову шапочку, укутать чистым полотенцем и выдержать на волосах минимум 30 – 40 минут.