Как быстро высушить лак на ногтях

Как быстро высушить лак на ногтях

Вам необходимо бежать на срочную встречу, быстро собраться на свидание или подготовиться к незапланированному приходу гостей. В ситуациях, когда необходимо выглядеть просто идеально, а времени на себя совершенно нет, может оказаться любая женщина. В таких случаях кажется, будто лак сохнет просто вечность, поэтому поневоле приходится задумываться о том, как быстро высушить его.

Отличным решением данной проблемы может стать быстросохнущий лак. Это средство лучше всех подходит для того, чтобы быстро сделать маникюр. Однако в его использовании есть свои нюансы. Чтобы быстросохнущий лак вас не разочаровал, необходимо покупать изделия известных марок. Также данное средство плохо переносит солнечные лучи, от воздействия которых оно может желтеть. Поэтому следует обращать внимание, чтобы быстросохнущий лак содержал UV фильтры.

Чтобы лак сох максимально быстро, его необходимо правильно наносить:

В первую очередь, ногти необходимо обезжирить. Это можно сделать, просто протерев ногтевую пластину средством для снятия лака.
Не забывайте пользоваться финишем и основой.
Прежде чем наносить лак, поставьте его в холодильник, пусть он немного охладится, после этого его высыхание произойдет намного быстрее.
Часто лак очень долго сохнет, а после этого еще и трескается из-за неровного и слишком толстого слоя. Поэтому наносите лак несколькими, максимально тонкими, аккуратными слоями, это обеспечит вам быстрое высыхание и долгую сохранность покрытия.
После того как вы окунете кисточку во флакончик, обязательно удалите с нее излишки лака о краешек емкости и лишь после этого начинайте окрашивание. После первого слоя выждите около минуты, а только затем продолжайте нанесение, иначе, лак ляжет плохо, и его высыхание будет длиться намного дольше.
Профессиональные средства
Лучше всего помогут быстро подсушить лак специальные средства. На сегодняшний день в магазинах можно найти следующие препараты:


Масло с кисточкой – это весьма удобное средство, которое еще и придает ногтям дополнительный блеск. Однако у него имеется небольшой недостаток – им нельзя покрывать поверхность лака сразу после его нанесения. После окрашивания необходимо подождать не менее минуты, не то маникюр можно испортить.
Спрей для сушки лака – он является самым универсальным и удобным в использовании средством. Его очень просто наносить, он моментально начинает действовать, поэтому быстро схватывается. Его недостаток в том, что спрей, распыляясь, попадает еще и на руки.
Жидкость с пипеткой – это средство очень легко наносится, но может причинить определенные неудобства, растекаясь по рукам.
Домашние средства
Фен. Вы вполне можете воспользоваться обычным феном. Но делать это необходимо только в режиме холодного обдува, так как при воздействии горячего воздуха маникюр станет невыразительным, мутным и очень быстро начнет шелушиться и трескаться.
Вентилятор. Просто поднесите руку к струе холодного воздуха и дождитесь высыхания покрытия.
Вода. Чтобы лак просох быстро, она непременно должна быть холодной, и чем холоднее, тем лучше, для усиления эффекта в нее можно добавить лед. В емкость с водой опустите свои ноготочки и подержите их там около пяти минут. После того как вынете их из ванночки, дождитесь пока жидкость испарится.
Оливковое масло. Несколько минут подсушите лак на воздухе, затем на каждый ноготь нанесите небольшое количество масла. Оставьте его минут на пять, затем сполосните холодной водой и дайте ей обсохнуть около двух минут.
Существует немало способов высушить лак за короткое время, одни из них более эффективны, другие, возможно, менее. Но для действительно качественного и красивого маникюра, лучше выделить необходимое время, лишь в этом случае вы можете быть уверены, что ваш шедевр останется неповрежденным и сохранится надолго.