Выбор ювелирных украшений

Выбор ювелирных украшений

Приобретение ювелирных украшений – это очень ответственное и волнующее дело. Особенно, если оно приобретается для представительницы прекрасного пола. Если вы решились на такое приобретение, то должны учесть некоторые очень важные правила.
Прежде всего, запомните, что выбранное украшение должно вам нравиться. Конечно, такой критерий выбора довольно субъективный. Тем не менее, именно он играет главную роль в покупке ювелирных украшений. Если же вы нашли то, что вызвало у вас интерес, то имеет смысл рассмотреть это более внимательно. Первым, на что нужно обращать внимание — это проба. Вообще, по всем правилам на изделии должно стоять две печати. Одна должна информировать покупателей о производителе. Другая должна сообщать номер пробы. Оба отпечатка должны хорошо просматриваться.
Если же вы собрались купить ювелирное изделие инкрустировано камнями, то к нему должны прилагаться соответствующие документы. Из них вы узнаете о том, как называется камень, какая у него шлифовка и так далее. Самыми дорогостоящими являются изделия, инкрустированные бриллиантами. Оцениваются такие камни по четырем основным параметрам. Первый параметр — это цвет. Второй параметр — это вес. Третий — это чистота камней. Четвертый параметр — это качество огранки. Все ювелирные украшения, которые инкрустированы камнями, должны продаваться вместе с сертификатом. Он свидетельствует о качестве изделий.
Если вы покупаете серьги, то особое внимание обратите на их застежку. Ее механизм должен быть максимально простым, но надежным. Если серьги инкрустированы камнями, то они должны быть прочно закреплены. Украшения, которые покупаются на каждый день, не должны быть очень тяжелыми. В противном случае они будут растягивать мочку уха. Кроме того, на изделии не должно быть никаких дефектов.
На выбор ювелирных украшений влияет и то, с какой одеждой они будут носиться. Они инкрустированы драгоценными камнями? Тогда их цвет должен дублироваться в одежде. Кроме того, красоту ювелирных украшений можно подчеркнуть и при помощи макияжа. Запомните, что очень крупные украшения часто выглядят безвкусно. Они могут придать вашему образу нелепости.
Любые ювелирные украшения нужно покупать только в специализированных магазинах. Никогда не приобретайте украшения в лавках с сомнительной репутацией или просто с рук. Всегда помните о своей интуиции. Старайтесь доверять своему вкусу. Только так вы сможете выбрать действительно красивые и качественные ювелирные украшения.