Виды раскладных механизмов для дивана

Виды раскладных механизмов для дивана

Современные модели раскладных диванов выглядят не только презентабельно и привлекательно, но и обладают большим выбором раскладных механизмов. Благодаря этому каждый потребитель сможет найти для себя идеальную модель мягкой мебели, которая удовлетворит полностью даже самого капризного человека. Заказывая диваны на сайте https://ddn.ua/, вы не только экономите собственное время, но и деньги. Весь модельный ряд обладает доступной ценовой политикой для каждого потребителя, при этом качество остается безупречным как в бюджетных товарах, так и более дорогостоящих.

Классификация раскладных механизмов для диванов

Раскладным механизмом комплектуются модели диванов, которые создаются под спальное место. Для комфортного раскладывания и экономии пространства помещения было разработано множество конструкций, среди которых наиболее востребованными являются:

  • Софа – удобный механизм раскладывание, который работает путем выдвигания нижней части дивана и опусканием верхней на образовавшееся пространство.
  • Поворотный – механизм подразумевает наличие двигающей части и одной цельной. Путем придвигания друг к другу они совмещаются в полноценное спальное место.
  • Сабля – раскладной механизм оборудован ремешком-ручкой, за которую нужно потянуть. Под воздействием силы одна часть дивана выталкивает вторую, тем самым раскладываясь в полноценное спальное место.
  • Мералат – для раскладывания механизма убираются подушки, затем одна часть выдвигается с помощью ремешка-ручки, затем вторая по тому же принципу.
  • Алеко – перед раскладыванием снимается подушка и при необходимости подлокотники, затем с помощью ремешка поднимается верхняя часть и под воздействием силы разворачивается полноценное спальное место. На некоторых моделях нужно опустить спинку.
  • Телескоп – чтобы разложить диван с таким механизмом человек должен потянуть за ремешок до того времени пока все элементы не станут на свои места.
  • Седафлекс (американская раскладушка) – чтобы разложить механизм необходимо спинку потянуть вверх, затем на себя до тех пор, пока все элементы не станут прочно на металлические ножки.
  • Тик-так (шагающая еврокнижка) – для раскладывания механизма нижняя часть выдвигается с помощью ремешка, затем спинка опускается на пустое место.

Во время приобретения дивана преждевременно измерьте свободное пространство в помещении, где будет устанавливаться мягкая мебель. Учитывайте, что в разложенном виде модель займет в несколько раз больше места.