Стоматология в Харькове

Стоматология в Харькове

Сегодня в сфере стоматологических услуг огромное количество частных и государственных клиник. Потому, человеку, который бы хотел определиться с постоянным стоматологом, приходится зачастую опробовать на себе ни одно учреждение, воспользоваться услугами ни одного специалиста и только на своем опыте решить, подходит ли ему данный врач или все-таки лучше еще дальше заниматься поисками. Осложняет ситуацию еще и то, что стоимость услуг стоматолога не из дешевых, а испорченные нерадивым доктором зубы не вырастут заново и придется на их лечение и восстановление потратить не одну тысячу из кровнозаработанной зарплаты.

Стоматологическая клиника: подбираем по бюджету

Если вам нужна стоматология в Харькове, то стоит понимать, что все клиники делятся на три сегмента в зависимости от их ценовой политики: эконом, бизнес и премиум класс. Именно поэтому, перед тем, как определиться какая вам стоматологическая клиника нужна, следует сначала уточнить прайс. Так, например, в заведениях бизнес класса, стоимость услуг отличается от эконома не менее чем на 20%.

Но при этом, очень важно понимать и то, что стоимость услуг в основном состоит из нескольких главных компонентов – квалификация врача, используемых материалов, и применяемых методики. Потому, если у вас серьезная пробелам с зубам и от того, как они будут вылечены зависит не только самочувствие, но и эстетическая привлекательность улыбки, стоит все-таки отдавать предпочтение тем клиникам, которые имеют хорошую репутацию и проверенное имя на рынке.


Как проверить стоматологическую клинику

Знакомство с заведением должно начинаться с визуального осмотра помещения, ведь если стоматологическая клиника имеет свое здание, а кабинеты в ней стерильно чистые, белоснежные и приятно пахнущие – это говорит о том, что здесь могут оказывать качественные услуги. И напротив, если в клинике всего один кабинет и находится где-то в подвале здания, а медсестра на ресепшене отвечает сонным голосом лишь бы клиент отцепился, в такое заведение нужно немедленно забыть дорогу.

Если с помещением все нормально, идите на приме к врачу. Стоматолог обязан провести предварительный осмотр, выявить проблему, предложить пути ее решения и озвучить стоимость лечения. И только после этого вы должны соглашаться или нет на лечение, ведь в противном случае вы сможете не потянуть финансово предложенную процедуру или того хуже, вылечить зуб не полностью.

Узнайте о методах лечения

Сегодня большинство стоматологических клиник предлагают лечение зубов по современным технологиям, используя при этом 3-d сканер, лазер или микроскоп. Но даже при наличии новой техники и при применении новых методов у докторов остаются возможности лечить зубы классическим способом. Соответственно, второй вариант будете дешевле. Потому, после того как стоматолог предложил вам варианты лечения, обязательно уточните у него разницу в стоимости между новомодными и классическими методиками. Помните, стоматолог даже в клинике бизнес-класса не имеет права вам отказать лечить зубы выбранным способом, если у вас не достаточно финансовых средств, чтобы воспользоваться современными технологиями.