Советы от тренера

Советы от тренера

1. Никогда не поздно заниматься спортом.
Это утверждение является верным даже для людей преклонного возраста. Исследования показали, что введение фитнеса даже в домах для престарелых людей улучшает физические способности, укрепляет мышечную массу. Это правильно и для людей с хроническими заболеваниями. Фитнес должен быть частью любой терапии.
2. Мужчины, которые занимаются спортом, уменьшают риск импотенции.
Эрекция у мужчины напрямую зависит от физической формы мужчины, поскольку стимулируется приливом крови. Фитнес способствует улучшению кровообращения и таким образом оказывает влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Мужчине, чтобы поддерживать себя в форте, нужно заниматься ежедневно, сжигая 200 ккал.
3. Неправильные упражнения сжигают меньше калорий.
Если вы занимаетесь на беговой дорожке, держите спину прямой и следите за тем, чтобы вес тела находился по центру. Опираясь на ручки тренажера, вы можете спровоцировать боли в спине и коленях, и сжечь калорий на 25 процентов меньше.
4. Занятия фитнесом — не основание для переедания.
Сжигать калории намного сложнее, чем их поглощать. Один гамбургер в 350 ккал можно «сжечь » в спортзале за 45 минут.
5. Занятия спортом семь раз в неделю могут снизить эффективность упражнений.
Чрезмерные усилия могут привести к усталости, растяжению связок и мышц, ослабить иммунитет. Нашему телу отдых необходим так же, как и нагрузки: мышцам нужен перерыв для восстановления, поэтому делайте его хотя бы на день.
6. Если вы перестаете тренироваться, то мышцы не превращаются в жир.
Твердые скульптурные мышцы превращаются в мягкие и вялые, но не в жир. Жировые клетки и мышечная масса — две абсолютно разные материи, которые не способны взаимозаменяться.
7. Тренировки до болей способны вызвать травму.
Жжение в мышцах и небольшая усталость — хороший знак эффективности выполненной фитнесс программы. Если вы чувствовали боль при поднятии тяжести или при другой фитнесс активности, немедленно прекратите занятия.