Ремонт в экостиле

Ремонт в экостиле

Бывает, что так хочется отдохнуть от высоких технологий, а, придя домой, по-настоящему расслабиться. Здесь на помощь придут натуральные материалы: дерево, циновка, хлопок и лен.

Это отнюдь не означает, что нужно отказываться от радостей цивилизации. Дизайнеры предлагают совместить научные достижения и природу, оформив свою квартиру или дом в экостиле. Причем остановиться можно лишь на нескольких комнатах, или же только на кухне.

При использовании данного стиля широко применяется ручная работа. Здесь полная свобода фантазиям дизайнера и хозяев. Самостоятельно можно изготовить подсвечники, рамки для фотографий, сшить шторы и многое другое.

При выборе мебели лучше, конечно, останавливаться на дереве. Причем не стоит приобретать мебель замысловатой формы. Здесь главное – простота. Более того, свою старую мебель можно обновить, используя метод так называемой искусственной старины, как бы парадоксально это не звучало.

Для оформления кухни, прихожей и даже кабинета стоит использовать плетеную мебель. Это могут быть кресла, сундуки, столы и стулья.

Вообще советуем не делать ремонт квартир http://newstroy.com.ua/remont-kvartir-foto.html самостоятельно. Лучше всего заказывать ремонт своей квартиры у профессионалов, которые смогут вам и посоветовать как лучше сделать, а также сэкономят вам кучу времени и ваших денег.

Экостиль предполагает наличие большого количества зелени. Этого помогут достичь цветы в горшках.

Для оформления напольного покрытия лучше выбрать паркет из натуральной древесины или же керамическую плитку спокойного цвета. Обои на стенах также должны соответствовать стилю. Пусть они будут однотонные и не режущие глаз.


Акцент при таком оформлении квартиры или комнаты лучше делать на деталях. Это старинные часы, дубовый стол, своеобразная посуда.

Ремонт в маленькой квартире – экономия средств

Многим не нравится их маленький размер жилья. Но все-таки в этом есть и свои плюсы. Первое – это минимум уборки, стоит только представить себе огромный дом со многими комнатами, и сколько времени потребуется для уборки такого помещения, явно не один день.Второе – это ремонт, как минимум по деньгам будет намного меньше, как максимум по силам, которые потребуются на такое непростое занятие. Рекомендуем обратить внимание на компанию АСК Триан trian.tiu.ru, которая более 10 лет производит недорогой ремонт квартир за короткий срок и имеет массу положительных отзывов.

А в небольшой квартире всё можно сделать быстро и без особого труда. А если правильно использовать дизайнерские приемы, то можно даже расширить зрительно свою квартиру. Стоит рассмотреть некоторые из них: самое главное правило – не использовать темные цвета, лучше всего использовать во всей квартире одну цветовую гамму, опять же желательно светлые оттенки.

желательно использовать отражающие поверхности: зеркала, глянец, например натяжные потолки.

покупать мебель для маленьких квартир лучше под заказ. Это будет и более красивее, и более функциональнее использовано пространство. Кровать, например, можно делать более высокой, а под ней сделать выдвижные ящики, в которые можно положить белье и вещи.

Сейчас очень многие семьи снимают жилье, но если посчастливилось с отдельной квартирой, пусть и небольшой, стоит ее оформить в лучшем виде.