Простые советы на каждый день

Простые советы на каждый день

Вы уже слышали эти простые жизненные правила раньше, но забыли. Каждый из нас имеет свой запас энергии на новый день. За счёт неё мы встаём утром и способны справиться со всем, что наваливается на нас за день. Жизненный тонус — очень важная составляющая часть нашего самоощущения. Не растрачивайте его.

Энергичный человек светится изнутри. Он активен и отлично себя чувствует. Напротив, человек с низкой энергетикой склонен впадать в депрессию, чувствовать усталость, апатию, сонливость или раздражительность. Низкий тонус также сказывается на внешности: сероватый цвет кожи, потухший взгляд, подавленный вид.

Организм человека уникален, и он сам сигнализирует, когда надо обратить внимание на свой образ жизни. Вы сможете наполнить тело энергией и сохранить жизненный тонус, если постараетесь придерживаться этих простых правил.

Сон. Для начала обратите внимание на режим дня. Постарайтесь засыпать и просыпаться, по возможности, в одно и то же время. Каждому человеку требуется разное количество часов, чтобы выспаться. Понаблюдав за собой, вы найдёте своё время. В среднем, человеку требуется для восстановления сил от 6 до 8 часов.

Начало дня. Начните утро с контрастного душа или просто умойтесь прохладной водой — это сразу взбодрит вас, и вы быстрее проснётесь после ночи. Затем выпейте стакан воды. Обезвоженному организму требуется пополнить запасы жидкости для нормального обмена веществ и начала работы.

Завтрак. Желательно начать утро со здорового завтрака и включить в него цитрусовые. Чай с лимоном или заваренный накануне вечером чай из плодов шиповника. Также обратите внимание на тонизирующие травяные сборы. Фито-чаи очень хорошо тонизируют благодаря содержанию микроэлементов, антиоксидантов и витаминов.


Свежий воздух. Больше свежего воздуха! Чаще проветривайте помещение. Больше находитесь на улице. Прогулки в парках, скверах, лесу очень пойдут вам на пользу. Вы насытите организм кислородом и аэроионами, благодаря чему получите свежий запас энергии. Это также поможет эмоционально отвлечься и расслабится.

Физическая активность. Ну куда же без неё? Тренировки поддерживают обмен веществ и необходимы нашему телу для гармоничного развития. Не забывайте тренировать его регулярно. Ещё лучше, если занятия спортом проходят на свежем воздухе и в компании единомышленников. Пробежка с друзьями, велопрогулка, игра с собакой.

Думайте позитивно. Обратите внимание на своё настроение. Старайтесь относиться к жизни с оптимизмом. Хорошее расположение духа позволяет вам чувствовать себя счастливым в каждодневных делах и заботах. Напротив, депрессивное состояние отнимает у вас много жизненных сил.

Найдите занятие по душе. Кому-то приятно разводить цветы, кто-то любит рисовать, танцевать, читать книги. Занимайтесь тем, что вас делает счастливее. Благодаря этому вы расслабитесь, отвлечётесь эмоционально и отдохнёте.

Попробуйте медитацию. На протяжении тысячелетий медитация считалась средством для совершенствования разума и тела. Сегодня учёные доказали, что медитация не только улучшает структуру мозга, но и усиливает энергетику человека, продлевая жизнь.