Перманентный макияж татуаж бровей

Перманентный макияж татуаж бровей

Перманентный макияж, микропигментирование, татуаж – косметологическая техника, которая использует постоянную пигментацию дермы как косметическое усиление и увеличение продолжительности цвета на коже губ, век, бровях, иногда других участках лица и тела. Ведётся продолжительная дискуссия по вопросу терминологии. Однако чаще применяются термины «перманентный макияж» и «татуаж». Эта техника берёт начало с древних веков, когда выполнялись татуировки с помощью бамбуковых палочек и натуральных красителей. Автоматизировать этот процесс удалось нью-йоркскому косметологу Самуэлю Отрейли в 1880 году, который разработал первый электрический аппарат для татуировок. Собственно, желание мастеров по татуировкам украсить внешность своих подружек и зародило начало косметологической техники перманентного макияжа. Особой популярностью пользуется перманентный макияж бровей. Но известны случаи неудачного завершения процедуры из-за неправильного подбора пигмента, выбора неправильной ширины линии брови или болезненных ощущений из-за неопытности мастера. Советуем не рисковать внешностью, ведь татуаж держится несколько месяцев, и записаться на услугу в проверенный салон красоты, который вы найдёте на портале индустрии красоты Beauty Hub. Татуаж бровей в Киеве выполняется мастерами в двух техниках:
Техника «растушёвки» — в результате вы получаете органичный вид бровей, который выглядит, как будто вы чуть подкрасили брови тенями или карандашом.
Техника «волосками» — тут больше заметно косметическое вмешательство, так как на линии бровей дорисовываются линии, имитирующие волоски.
Процедура выполняется под анестезией независимо от того, какой участок лица или тела вы выбрали для перманентного макияжа. Данная техника несёт косметический и эстетический смысл. Он применятся при коррекции цвета кожи после ожоговых травм, операционных, при последствиях после химиотерапии. Если вы выполняете татуаж бровей в Киеве или другом городе, мастер обязательно расскажет о постпроцедурном уходе за областью нанесения татуажа, а ещё о том, как изменяется цвет через 5-6 часов, через неделю и через две. Тогда вы не будете заранее опасаться и переживать, что процедура прошла неудачно. Правильно выполненный перманентный макияж естественно подчеркнёт выделенную область, не привлекая лишнего внимания. Сегодня популярен перманентный макияж для век, который выполняется на верхнем и нижнем веке. Это избавит вас от мучительных стремлений нарисовать одинаковые стрелочки, а ещё сделает глаза выразительными даже при отсутствии остального макияжа. Татуаж актуален в летние дни, когда в жару некомфортно наносить традиционный макияж, и в поездках на отдых. Так и без макияжа вы будете чудесно, привлекательно и ярко выглядеть.