Какие продукты повышают сексуальное влечение у женщин?

Какие продукты повышают сексуальное влечение у женщин?

Наша пища оказывает серьезное влияние на многие аспекты нашей жизни. Интимная жизнь – не исключение. В попытках сделать ее ярче прекрасная половина человечества может использовать специальные препараты, а можно просто пересмотреть меню. Если включить в него некоторые продукты, сексуальное влечение может сильно возрасти. Женский online журнал не даст соврать. О каких же продуктах в данном случае идет речь?

Что нужно знать?

Если у женщины существует проблема, связанная с низким либидо, специалисты рекомендуют добавить в рацион орехи и злаки, а также нежирное мясо. Также важно, чтобы рацион включал в себя достаточное количество растительной пищи, поскольку недостаток содержащихся в ней витаминов негативно влияет на гормональный фон.

Женщины с низким либидо должны позаботиться о достаточном количестве витамина B. Содержит его молочная продукция, бобовые, жирная рыба. В случае его дефицита может снизиться иммунитет, возникнуть депрессия, а также снизится качество сексуальной жизни.


Среди афродизиаков известны некоторые морепродукты, мускатный орех, а еще чили. Особые вещества, которые содержит в себе данная приправа, делают женские эрогенные зоны гораздо чувствительнее. Не будет лишним в рационе и авокадо, которое усиливает выработку половых гормонов. При этом, по словам ученых, действует авокадо в этом отношении именно на женщин.

Сельдерей – прекрасное средство не только для похудения, но и для повышения сексуального влечения. Он содержит в себе один из известных мужских половых гормонов, который способствует женскому возбуждению. Благодаря особой кислоте аналогично действует и арбуз. Также популярен в данном отношении черный шоколад, известный еще и как замечательное средство против депрессии.