Детские коляски 2 в 1 — современный выбор

Детские коляски 2 в 1 — современный выбор

Большой популярностью среди новоиспеченных родителей пользуются детские коляски комплектации 2 в 1. Они представляют собой шасси с двумя сменными блоками для ребенка. Одним из блоков является люлька, которая предназначена для малыша с рождения до 9-12 месяцев. Второй блок – прогулочный, используется, когда ребенок дорастет до возраста 6 месяцев или в том случае, если ему стало некомфортно в люльке.

В зависимости от модели коляски, люлька и прогулочный блок могут иметь как общий капюшон и накидку на ножки, так и индивидуальные. Преимущество индивидуального капюшона и накидки в том, что при поломке этих частей и невозможности эксплуатации второй блок остается целым и позволяет полноценно использовать его. Также отличаются шасси – у одних моделей колеса поворотные, находятся на разных осях, у других – 4 одинаковых по размеру колеса. Коляски с одинаковыми колесами более проходимы, тогда как модели с поворотными колесами более маневренны. Следует иметь это ввиду при выборе коляски для определенной местности.

Люлька представляет собой цельный короб с капюшоном, который закрывается при помощи накидки, что позволяет не беспокоится о комфорте малыша – в люльке он всегда будет хорошо защищен от ветра и холода. В большинстве моделей продумана дополнительная деталь, позволяющая закрыть «окошко» между капюшоном и накидкой, что является большим плюсом при использовании коляски в зимнее время или в период ветров. В люльке совершенно ровное дно, что имеет огромное значение для новорожденного малыша. В некоторых моделях есть возможность поднять спинку, которая находится внутри короба, что позволит подросшему ребенку наблюдать за происходящим за пределами коляски.


Установив на шасси прогулочный блок можно получить обычную прогулочную коляску, в которой ребенку будет удобно как спать, ведь почти все модели предусматривают регулировку спинки по высоте, так и изучать окружающий мир, разглядывая его из коляски. Этот блок обычно имеет спинку, соединенную с сиденьем, и подставку под ножки, которая обычно является регулируемым по высоте продолжением сиденья. В некоторых моделях подставка под ноги выполнена в виде отдельного элемента.