Что на самом деле важно при выборе коляски?

Что на самом деле важно при выборе коляски?

Всегда ли стоимость детской коляски формируется по принципу прямого соотношения цены и качества? Часто мы именно так и считаем — чем дороже коляска, тем наверняка она качественнее — использованы более дорогие материалы, изящнее дизайн, лучше работают механизмы и крепления.
Зависимость цены от качества коляски
На самом деле да, до какого-то уровня цены действительно сохраняется прямая зависимость цены от качества изделия, но после N суммы — эта зависимость уже не сохраняется.
Например, в средней и высшей ценовых категориях есть коляски бренда А и бренда Б, разница в цене достаточно существеннее — второй бренд дороже в полтора раза. Материалы одинаковые, дизайн и там, и там более чем. Все детали надежно закреплены, коляской легко управлять и судя по всему, они одинаково будут комфортны для ребенка. В чем же смысл?
Сверхстоимость за “дорогое название”
Обе компании делают одинаково качественные товары, но второй производитель — известнее, его имя стало нарицательным, а страна-производитель — синоним слова качества. Отсюда и цена в полтора раза больше, чем цена другой, не менее качественной коляски, но с менее раскрученным названием.
Стоит ли переплачивать за бренд? Да, если вы соревнуетесь с другими молодыми родителями в престижности детских вещей. Нет, если вы рациональный человек, склонный к взвешенным решениям.
Вашему ребенку будет все равно, какой бренд проштампован сбоку люльки. Главное для младенца, чтобы ему было удобно, ткани внутри люльки были гипоаллергенны и экологически чистыми. Главное для родителей — прочность коляски, удобное управление и соразмерная семейному бюджету стоимость.
Поэтому сразу совет будущим родителям — озаботьтесь выбором детской коляски задолго до рождения малыша. Ваши требования сто раз изменятся, пока вы будете изучать рынок детских товаров и к моменту рождения ребенка вы уже будете подкованы и осведомлены во всех подводных камнях ассортимента и ценообразования на детские товары, и с легкостью сделаете правильный выбор. Обратите внимание то, как складывается коляска и помещается ли она в ваш лифт и багажник авто.
Если вы никак не можете определится с выбором детской коляски, обратитесь в магазин детских товаров. Наши менеджеры выберут коляску на любой вкус и бюджет, согласно всем вашим запросам — у нас максимально широкий ассортимент, среди всех украинских магазинов детских товаров. Также, на нашем сайте можно найти полные описания всех товаров и конкретные технические характеристики. Мы также публикуем отзывы непосредственно от состоявшихся покупателей колясок, возможно, они смогут помочь вам с выбором.
Главное не бойтесь узнавать чужое мнение, советоваться и не ленитесь искать информацию. Грамотный подход к подбору вещей для ребенка поможет сохранить ваше время, деньги и нервы, а также сделает счастливым малыша!