Замершая беременность

Замершая беременность

Замершая беременность – это когда плод растет и развивается, как положено, а потом развитие останавливается и он погибает. Это очень неприятный момент для мамы, ждущей своего ребенка. Вроде сначала шло все хорошо, как в один момент жизнь ее крохи оборвалась.

Да, это трагедия для родителей, ведь не родится долгожданный ребенок, не взять уже пуповинную кровь в гемафонд, а причин этому может быть несколько.
— Риск замершей беременности возрастает у женщин, которые не смогли или сами отказались бросить вредные привычки, как употребление спиртных напитков и курение.
— Так же причиной может быть принятие различных лекарственных препаратов, которые запрещены во время беременности. На ранних сроках эмбрион особенно восприимчив ко всему, что попадает в организм женщины, и он все берет на себя.- Так же причиной замершей беременности может служить заражение инфекционным заболеванием, например, краснухой или ветряной оспой.- Но самой главной причиной замершей беременности считается генетическое отклонение плода. Природа устроена так, что она сама не дает развиваться плоду с отклонениями, и погибает в утробе матери. При следующей беременности это повторяется редко, если оба родителя здоровы.Если же замершая беременность повторяется во второй раз, то женщине необходимо пройти курс по лечению, но первым делом выявить причину замершей беременности.