Умение радоваться жизни

Умение радоваться жизни

В современном быстротечном суетливом мире трудно не затеряться и не отчаяться. Мало сейчас людей, которых можно с уверенностью назвать друзьями, трудно найти работу, на которой не будет всю плешь проедать дотошное начальство, трудно найти город и даже страну, в которой тебе по настоящему уютно, человека, с которым захочешь прожить всю жизнь…

В последнее время многократно увеличилось количество самоубийств и, что страшно, на этот шаг идут по статистике не старики с безнадежными диагнозами, а молодые женщины и мужчины, большая часть из которых с высшим образованием и приличным достатком. Что же заставляет людей проститься с жизнью?
Просто люди не находят в огромном потоке людей и информации место для себя. Человек сейчас по своей сути склонен к самоанализу, постановке себе слишком высокой планки. Ведь как жили первобытные люди? Инстинктивно. Они удовлетворяли свои потребности в еде, питье, интимной близости. И были счастливы этим своим простым благам. Сейчас на первом плане карьера и самореализация и желание всеми способами занять вершину карьерной лестницы. Интриги, предательство, кидание на деньги, плюс просто неимоверно быстрый ритм жизни и всё, многие срываются и не выдерживают.
А может порой стоит остановиться, найти время для себя. Влюбиться, создать семью, растить детей, ценить родителей, иметь якорь в этой жизни, чтобы всегда иметь желание жить. Ведь иногда его так сильно не хватает.