Психологическая атака

Психологическая атака

Трудно, трудно противостоять психологической атаке. Особенно трудно противостоять ей в примерочных с большими зеркалами и хорошим освещением при натягивании на свою нижнюю часть чего-то облегающего. Совсем невмоготу делается, ежели сразу после пережитого в примерочной пролистать какое-нибудь глянцевое издание, со страниц которого вечнозеленые красавицы покажут вам свои идеальные тела.

Кажется, стоит только чуть-чуть, самую малость, отдалиться от принятого стандарта красоты — и все, ты уже за бортом. Поэтому чем во цвете лет мыкаться на обочине жизни, лучше заранее исключить из рациона мясо, молоко, соль, сахар, муку и яйца. А также специи, мед и орехи. Не забыть отказаться от рыбы, всех прочих морепродуктов и бобовых.
Что делать, если вы чувствуете, что и вас вот-вот захлестнет это безумие? Тут уместно будет задать себе немудреный вопрос: «А зачем»? Зачем вам все это? Чего вы в конечном итоге хотите добиться? Опуская рассуждения о здоровье и неземной красоте фигуре, перейдем к главному — быть счастливой. И получать от жизни удовольствие. Так почему, собственно, одним из компонентов этого удовольствия не может быть еда? Почему?
Нет, кидаться к холодильнику и опустошать его одним махом не стоит, это лишнее. Однако совсем отказываться от вкусных, пусть даже и не самых здоровых вещей не стоит. Ведь согласитесь, приятно посидеть с приятельницей за тортиком? Или проглотить прямо на улице вместилище холестерина — чебурек? Тем более, как утверждают психологи, пищевые пристрастия человека — одни из самых стойких. Сильнее, чем никотиновая зависимость.