Парео — гардероб для пляжа

Парео — гардероб для пляжа

Казалось бы такая простая вещь для пляжа, как парео или, как его еще называют, саронг, может значительно облегчить жизнь на отдыхе. Имея в своем гардеробе такую вещь, вы можете смело оставить дома половину всевозможных сарафанчиков, шорт с топами и туник, ведь все эти элементы может с легкостью заменит правильно завязанное парео для пляжа. Нет, конечно, оставлять дома всю одежду было бы не благоразумно, ведь вам потребуются наряды для вечернего похода в ресторан, прогулки по набережной, вечеринки. Но имея в отпускном гардеробе пару парео, можно автоматически уменьшить количество другой одежды в несколько раз.

Преимущество летнего парео заключается в его универсальности, ведь умея завязывать его несколькими простыми способами, эта деталь гардероба может превратиться и в простую накидку для дефилирования по пляжу, и в легкий сарафанчик для похода в ближайший магазин или на обед, и даже в симпатичный топ, шорты, головной убор. Все это, конечно, зависит от расцветки, размера и ткани, из которой изготовлено парео, поэтому желательно иметь не одну, а несколько единиц этого предмета пляжной одежды — под разные купальники украина и для разных ситуаций.

Наиболее часто для пошива перео используются такие ткани, как шифон, креп, шелк, тонкий нейлон и хлопок. При выборе саронга стоит обратить внимание на легкость материала, чтобы он также хорошо драпировался и довольно быстро высыхал. Также, если вы искусная рукодельница, то можете приобрести пряжу оптом и связать крючком или даже спицами красивое ажурное парео из хлопка или вискозы или более простое в виде рыбацкой сетки, тогда то уж вы точно будете самой сногсшибательной на пляже. Такое изделие будет прохладней и удобней даже самого тонкого шифонового, а всевозможные узоры, бахрома и украшения из бисера сделают летний наряд особенно неповторимым и индивидуальным.


Каких-либо ограничений в расцветках парео не существует — выбор будет зависеть только от вашего вкуса и фантазии. Кто-то любит однотонные саронги, кому-то наоборот нравятся контрастные и пестрые расцветки. В не зависимости от модных тенденций, женщинами всегда любимы цветочные и животные принты. Но в этом сезоне особо популярны будут черные парео, хотя другие темные и даже светлые расцветки тоже в тренде. Также второе дыхание получат парео в крупную полоску и горох – они красивые и идут практически всем, так что модницам стоит обратить свое внимание именно на них.

Самые распространенные модели парео имеют квадратную форму с длиной стороны 90, 110 или 120 см, также популярны и прямоугольные модели 230х110см. От размера и формы платка будет зависеть количество возможностей для моделирования и превращения парео в сарафан или платье. А способов завязывать парео насчитывается около 70, да да, не удивляйтесь. Проще всего из парео получается сделать пляжную юбку, обхватив талию платком и просто завязав сбоку на бедрах концы ткани красивым узлом. Но самое важное в создании наряда из парео — это научиться завязывать красивые узлы, которые будут также выполнять и функцию украшения вашего наряда. Если же у вас никак не получается соорудить красивый узел, то можно купить специальную пряжку для крепления. При выборе такой пряжки необходимо помнить о том, что ее цвет должен либо совпадать с цветом парео либо быть темнее его. А завязав красивый узел над грудью вы сделаете симпатичное платье без бретелек.