Мифы диетологии

Мифы диетологии

Сейчас появилось огромное количество книг, советующих, как похудеть. Эта тема очень волнует современных женщин. Все хотят соответствовать идеалу фотомоделей, но не хотят для этого прилагать особых усилий и что-то менять в своей жизни. Легче в течение недели придерживаться какой-то диеты или отказаться от какого-то одного продукта.

Но часто даются такие советы, правдивость которых можно подвергнуть сомнению. Например, считается, что похудеть можно на фруктовых соках. Но на самом деле магазинные соки содержат очень много фруктозы и по калорийности стакан апельсинового сока близок к нормальному приему пищи.
Хотите установить новый теплый пол, но не знаете где его купить? Наша система отопления теплый пол водяной отлично подойдет вам, купить ее вы сможете в нашем интернет магазине недорого. Пройдя по указанной нами ссылке вы сможете узнать более подробную информацию.
Говорят, что для похудения очень полезны йогурты. Но имеется в виду натуральный йогурт без подсластителей и консервантов. А то, что заполняет полки наших магазинов, только способствует нарушению обмена веществ.
Чтобы не поправиться, советуют покупать продукты и напитки «лайт». Но на самом деле, в такие продукты добавляют много усилителей вкуса, крахмала, ароматизаторов и сахара, поэтому калорий в них столько же.
Считается, что коричневый сахар менее калорийный, поэтому его можно есть без ограничений. Но вред сахара зависит не от калорийности, поэтому лучше замените сахар медом.
И вообще, если хотите похудеть, нужно поменять свой образ жизни, больше двигаться и меньше есть.