Как вести себя, если вы ожидаете ребенка?

Как вести себя, если вы ожидаете ребенка?

Все мы прекрасно знаем, какая это радость, и какое счастье, когда появляется долгожданный маленький человечек в нашей жизни. Но как преодолеть эти трудные девять месяцев?

Первое, что ожидает практически у всех женщин – токсикоз в первой половине беременности (21 неделя беременности). Спасение есть – это частое питание, но в ограниченных количествах. Обратите внимание на свою одежду. Она должна быть удобной с учетом растущего животика и обувь на низкой подошве.
Во второй половине появятся небольшие боли в пояснице и возможны судороги. В этот момент лучше сделать легкую зарядку. Старайтесь себя физически и психологически не нагружать. Избегайте химических веществ, они повредят вам и вашему ребенку. Желательно про горячую ванную забыть, купайтесь в душе. Существует в народе такая байка «что до рождения ребенка ничего нельзя покупать», это все неправда. Вы ждете своего малыша а, следовательно, должны и готовится к его появлению на свет. Это очень приятные хлопоты, вы получите огромное наслаждение. В последние недели тщательно подготовьте все необходимое, что вам понадобится в родильном доме.