Как быть счастливым – 5 советов на каждый день

Как быть счастливым – 5 советов на каждый день

Ослабить стресс и избежать депрессии поможет практика осознанности мыслей, которую можно легко использовать каждый день.
Утром вспоминайте все хорошее

После пробуждения закройте на минуту глаза и представьте свой день. Несколько раз повторите ежедневные позитивные установки, которые помогут вам настроиться на хорошее настроение. Затем сделайте глубокий вдох и потянитесь. Это важно для того, чтобы все прошло так, как вы задумали.

Следите за своими мыслями

Мы часто забываем о том, что наши мысли могут влиять на то, что происходит у нас внутри. Остановитесь и обратите внимание на то, о чем думаете. Помните, что отрицательные эмоции могут негативно повлиять на вашу работоспособность и внутреннее состояние.

Цените то, что у вас есть

Мечтать о желаемом легко, гораздо сложнее научиться ценить то, что мы уже имеем. Помните, что в мире всегда есть кто-то, кто имеет намного меньше, чем вы. А о тех вещах, которые вы воспринимаете как должное, не может даже мечтать.
Прогуляйтесь без телефона


Для начала попробуйте прогуляться в одиночестве в обеденный перерыв, оставив телефон на рабочем столе. Фокусируйтесь на прогулке, превратите ее в осознанную и прекрасную. Постепенно это войдет в привычку, и вы уверенно сможете отказаться от телефона на более длительное время.

Помогайте другим

Это может быть доброе слово или комплимент, улыбка или помощь бездомному. Отдавайте любовь – и вы получите благодарность. Добрые поступки позволяют почувствовать себя счастливым и нужным.