Детский праздник

Подготовка помещения. Внимательно осмотрите комнату. Если есть такая возможность, вынесите часть мебели из комнаты, где проводить праздник. Все сервизы, хрусталь, вазы, ювелирные изделия прочие дорогие вам и хрупкие вещи сделайте недостижимыми. Подумайте, как нейтрализовать возможные пятна, которые могут возникнуть на обивке мягкой мебели. Возможно, стоит сразу записать в список покупок пятновыводитель.

Если в помещении есть еще какие-то формы жизни, кроме людей, — животные, рыбы, птицы, их следует изолировать, это касается и не очень безопасных растений — кактусов или ядовитой зелени.Сценарий праздника. Обязательно должен быть. Маленьких детей не стоит оставлять самих на себя, они либо будут скучать, или же будут баловаться, поссорятся и травмируются. Задачи в играх и конкурсах для дошкольников должны быть примитивные, чтобы с ними мог справиться любой ребенок. Нежелательны конкурсы, где нужно спеть, прочитать стихотворение, отвечать на интеллектуальные вопросы, поскольку часть детей стесняться. Приглашённый ведущий на праздник или аниматоры Днепр справятся с задачей развеселить детей и последить за ними, пока родители заняты приготовлением.

Можно рассмотреть и другие варианты развлечения. Например пригласить клоунов, специализирующихся на работе с детьми.Подарки. Обязательно подготовьте какие-то мелкие подарки, которые будете вручать как призы на конкурсах. Это могут быть блокноты, ручки, карандаши, мелкие шоколадки, заколки.Хозяин праздника. Со своим ребенком обязательно следует провести предварительную работу и подготовку. В сценарии праздника ему должна быть приготовлена отдельная, обсужденная с ним роль. Иначе может случиться, что ребенок забьется в угол, и весь праздник будет ужасаться от толпы детей, что толкаются в его комнате. Следует объяснить ребенку, что это его праздник, ему на радость, и в то же время поговорить о гостеприимстве.Все игры и конкурсы следует готовить с ребенком и детально обсуждать.


Все призы гостям следует показать ребенку, дать осмотреть, чтобы посреди праздника не возникло ситуации, что ребенок увидел заколку своей мечты, которую отдали другой девочке. И невероятно от этого расстроился.Одежда. Одежда должна быть яркой и праздничной, не будничной, однако не следует одевать ребенка как на бал. Не только потому, что мама только и будет думать о том, как бы его не испачкать или не задеть, но и потому, что девочкам в пышных длинных платьях очень трудно лазить под арками, бегать на четырех или прыгать в мешках.

Предоставьте предпочтение одежде, в которой ребенку будет, прежде всего, комфортно играть.Продолжительность праздника. Следует четко определить продолжительность праздника и соблюсти ее. Дети легко пере возбуждаются и устают, поэтому затянувшийся праздник может закончиться слезками, плохим засыпанием и другими неприятностями.Если во время праздника вы много фотографировали на прощание можно раздать детям по несколько фото и пакетики со сладостями.