Выбираем универсальные мужские ботинки

Выбираем универсальные мужские ботинки

Ботинки считаются одним из традиционных видов обуви, которые закрывают ногу по лодыжку. Они не боятся бездорожья и плохой погоды, поэтому обязательно должны быть в мужском гардеробе.

В зимнее время ботинки могут отлично защитить от стужи и снега, а в межсезонье от грязи и сырости. Кроме того, существуют и летние варианты ботинок, которые также пользуются популярностью у представителей сильного пола.

Огромный выбор обуви представлен на сайте https://vilansi.com.ua/, но выбрать наиболее подходящую пару очень непросто. Большой ассортимент моделей, производителей, материалов и видов может запутать даже профессионала.

В первую очередь необходимо определиться с тем, для какого случая вам нужны ботинки, а также с сезонностью обуви. Именно поэтому, очень важно знать все разновидности мужских ботинок, чтобы сделать правильный выбор.

Основные виды мужских ботинок

Современные производители предлагают огромный ассортимент моделей мужских ботинок, которые отличаются по форме, материалу и другим характеристикам.

Чаще всего мужские ботинки изготавливают на шнуровке, молнии, липучках, резинках или же с застежкой на пряжку.

Кроме того, существует различие обуви по стилю, а именно:


  • классические модели — считаются оптимальным дополнением к деловому костюму. Часто такая обувь изготавливается из высококачественных материалов (натуральной кожи и замша) и свидетельствует о высоком положении мужчины в обществе;
  • спортивные ботинки — является любимым видом обуви молодежи. Такие изделия отличаются удобством и практичностью. Чаще всего их носят с удлиненными шортами или спортивными, джинсовыми брюками;
  • высокие — такие ботинки отлично сочетаются не только со спортивной одеждой, но и в стиле кэжуал. Именно поэтому, высокие ботинки изготавливают либо в спортивном стиле, либо в полуспортивном.

Популярные мужские ботинки

Одними из самых популярных моделей считаются ботинки со шнурком, но для удобства их часто комбинируют с молниями. В подобных изделиях шнуровка остается больше декоративным элементом.

Также важно подобрать ботинки по сезону. В целом, внешний вид изделий для разного сезона может не отличаться. Основное отличие во внутренней отделке обуви. Если пара предназначена для холодной поры года, то в ней непременно должен использоваться мех.

В более облегченных вариантах внутренняя отделка будет выполнена из обычного материала.