Современные танцы

Современные танцы

Как же, все таки, прекрасно, что в моду вошли танцы! Каждый пятый в стране занимается танцами. Стилей, сейчас, на столько много, что их всех нельзя и перечислить. Люди постарше – занимаются более спокойными танцами, чтобы не сильно утруждать себя. Молодые и малыши выбирают более ритмичные и подвижные стили танцев.

Самым популярным считается контемп подробнее на сайте artinmotion.com.ua. Это современный, модный стиль танца. Он, по сравнению с другими стилями, достаточно молодой. Этот стиль еще формируется и ищет себе новые движения, формы. Контемп включает в себя джаз, элементы классического танца, немного восточного искусства (методики йоги, цигун).

Синтезируя восточные и западные методики получается контемп. Контемп придерживается целенаправленного совмещения человеческого тела и философии движения. Контемп достигается с помощью выражения эмоций.


Перед началом занятий следует разогреть тело, ведь во время этого танца работают мышцы и суставы всего тела. Как говорилось раньше, контемп состоит из различных техник, комбинаций, то есть и приступать к работе нужно от медленных, разогревающих движений, до ритмичных упражнений.

Контемп на 70% зависит от работы в партере (упражнения на полу), а также release и стретчинг (техники растяжки и расслабления). Основной целью контемпа является чередование работы мышц и их переходы и комбинации. Особенность контемпа это эмоции и противоречие. До занятий контемпом допускаются все желающие, здесь не важен вес и рост танцующего, главное легко и свободно танцевать.