Решение – у нас под носом

Решение – у нас под носом

Человек, ищущий что-либо, постоянно смотрит вдаль, пытается найти решение в труднодоступных местах. А на самом деле, решение всегда рядом, оно очень простое – как и все гениальное. И ломать голову, решая трудные задачи не нужно. Большинство людей находится постоянно в длительном и сложном поиске, но так и не находят выхода из своего положения. Благо, если найдется мудрый человек, и покажет эту простую истину, после чего человек, будет бить себя по лбу и говорить: «Я же знал об этом! Я же видел это!».

А если нет, то он так и будет блуждать, искать, и смотреть на решение своих проблем, но так и не увидит его.Не стоит ждать когда придет мудрец, и скажет вам о том, что вы и так знаете. Нужно учиться видеть, нужно быть внимательным и научиться анализировать. А начинать нужно всегда с самых простых вещей, с того, что нас окружает дома, на улице, на работе. Обращать внимание на происходящее, и чем больше мелочей мы замечаем, тем больше видим, можно даже увидеть в самом обычном и простом, столько неожиданного и удивительного, что другие не видят.


Упражнение на развитие внимательности: Поставьте перед собой приятную для вас картину, и смотрите на нее в течении десяти минут, обращая внимание, на все детали и тонкости. По истечении времени попытайтесь восстановить у себя в голове эту картину, как можно точнее. Возвращайтесь к своим обычным делам, и иногда вспоминайте образ этой картины. Вы заметите, что вам откроются такие стороны этой картины, на которые вы смотрели, но не видели их.