Преимущества красивых людей. И как жить, если ты некрасив?

Преимущества красивых людей. И как жить, если ты некрасив?

Многие люди не отказались бы иметь более эффектную и красивую внешность. Им кажется, что счастье, здоровье, карьера и деньги просто сами пришли бы к ним в руки, будь их внешность более красивой. Но так ли это на самом деле? Как живётся красавчикам, легко ли? В статье рассматриваются некоторые забавные и немаловажные факты о красоте, которые, несомненно, принесут пользу и станут мотивацией для людей тщательнее следить за своей внешностью и за своим имиджем.

Красивые люди зарабатывают больше
Казалось бы, где связь между такими явлениями, как красота и большие заработки, однако американские ученые установили, что высокие, стройные и привлекательные сотрудники зарабатывают где-то на 5 процентов больше, чем их невзрачные коллеги. Чаще всего такое явление объясняется очень просто красивые люди, более уверенные в себе, более активные и харизматичные, они привлекают к себе людей и добираются большего успеха на переговорах и при заключении контрактов. Так может дело вовсе не в красоте как таковой, а в любви к себе? Не стоит переживать тем, кого общество считает недостаточно красивым. Просто необходимо любить и ценить себя, и тогда вас будут ценить другие, в том числе и те, кто выплачивает зарплату.

Красивые люди счастливее
Эти выводы также озвучили американцы. И счастье красавчиков, по их мнению, основывается как раз на том факте, что они больше зарабатывают. Странная логика. Видимо американцы именно так видят счастье. Деньги – есть счастье. Еще одна версия состоит в том, что красивые люди в партнеры выбирают также красавчиков. Красивым проще создать семью, но так ли долговечен их брак, вот это остаётся под вопросом?

У красивых мужчин и женщин уровень интеллекта выше
На этот раз эксперименты проводили Британцы. Учёные выяснили, что у красивых девочек и девушек уровень интеллекта выше на 11,4 пункта, а у красивых мальчиков и парней на 13,6 пунктов. Чем обусловлены результаты такого эксперимента выяснить так и не удалось, однако факт остаётся фактом.

Левая сторона лица смотрится гармоничнее
На самом деле совершенно не секрет, что лица людей не пропорциональны. Но учёные пошли дальше и опытным путём доказали, что левая половина лица значительно пропорциональнее и симметричнее, чем правая. И чем это может пригодиться? Да просто фотографируясь для социальных сетей, можно не сомневаться, какой ракурс выбрать для удачного результата. Кстати, можете купить тример для для носа и ушей.


Чтобы привлечь вторую половинку достаточно знать один секрет – улыбаться.
Тут уже дело не касается красоты как таковой, речь идёт именно об искренней улыбке. Однако улыбка помогает только женщинам. Дело в том, что улыбчивые мужчины не нравятся женщинам, ибо улыбка говорит об отсутствии мужественности и надёжности мужчины. На подсознательном уровне женщины таких мужчин не воспринимают как своего будущего партнёра. А вот для женщин улыбка – это главное оружие в борьбе за мужское сердце. Мужчины любят женщин с кукольными детскими личиками и искренней милой улыбкой. Так что может дело не в красоте, а в искренности и положительном настое?

Привлекательным людям чаще прощают недостатки
Ученые говорят о том, что красивым людям прощают многие странности и неожиданные поступки. И это всё из любопытства, романтических побуждений или просто потому что красивые люди «радуют глаз». Особенно это касается людей противоположного пола. Мужчина способен многое простить красивой девушке, но вот другая женщина скорее станет для красавицы врагом и главным завистником.

Данные факты о красоте конечно интересны, но противоречивы и не доказаны. Так что обладатели красивой внешности могут сильно не радоваться, точно так же как люди с обыкновенной внешностью не должны расстраиваться понапрасну. Напоследок можно дать несколько советов, тем, кто хочет быть успешным в жизни, независимо от того насколько прекрасными данными наградила их природа:

Необходимо любить и уважать себя.
Всегда следить за своей внешностью, и получать от этого удовольствие.
Необходимо следить за своим здоровьем и психологическим настоем.
Учиться превращать свои недостатки в изюминки и достоинства.
Повышать уверенность в себе и своей красоте.
Не стоит говорить о себе плохо, люди часто воспринимают других не по внешности, а по тому, как он позиционирует себя.
Эти советы помогут полюбить себя и отнестись с уважением к своей собственной персоне. Красив или некрасив человек, это вопрос спорный. Но, человек излучающий уверенность в себе, позитив и добро всегда будет востребован, любим и уважаем.