Пошить шторы для кухни

Пошить шторы для кухни

Главное украшение любого интерьера – это шторы. Легкие тюлевые или тяжелые бархатные, прозрачные или с густым рисунком, синтетические или натуральные, шторы придают помещению яркую индивидуальность.

Пошить шторы для кухни – это на самом деле не так уж и трудно. Правда, если речь не идет о воплощении какой-то особенной дизайнерской задумки. Для начала нужно снять мерки с помещения, а потом определиться с дизайном. На различных форумах и сайтах по шитью вы найдете много простых и интересных рекомендаций. После того как вы определились с тем, что именно вам нужно, можете смело отправляться в ближайший магазин тканей, чтобы с удовольствием провести там время, выбирая будущую одежду для ваших окон.

Но есть и более простой вариант – вы можете обратиться в ателье, которое занимается раскроем и пошивом штор на заказ. Специалисты помогут вам подобрать нужный дизайн и в кратчайшее время выполнят ваш заказ в лучшем виде.

В любом городе найдется не менее десятка подобных ателье, предлагающих услуги по пошиву любых типов штор – портьер, легких тюлевых занавесок и других элементов текстильного декора. Как правило, выбор тканей в специализированных ателье огромен. Кроме ТОО, здесь вам наверняка предложат интересные варианты отделки, фурнитуру, да и вообще немало идей для оформления вашего окна.


Оформление окна кухни – важная часть создания общей атмосферы пространства, в котором вы проводите так много времени. Кухня – это место, где вы занимаетесь приготовлением пищи, и, чтобы она получалась вкусной, у вас должно быть хорошее настроение, которое создается в том числе и тем, как выглядит ваше окно. Если кухня небольшая – шторы под цвет стен помогут зрительно расширить помещение, яркие декоративные ткани от компании Гранд Текстиль украсят кухню и придадут ей нарядность, прозрачные гардины визуально увеличат окно и впустят больше света.