Начало речи. Первые слова

Начало речи. Первые слова

Общение с маленьким ребенком начинается до того, как он произносит свои первые слова. Диалог с ним происходит изначально на объяснении и жестикулировании родителей. Малыши, которым уже год осознают жесты общения — жест подтягивания и жесты указательные. Таким родом, малыш либо просит, что бы ему что-то дали, либо объяснили. Что бы получить быстрее то, что он хочет, ребенок начинает плакать. Или идет повторение действия. Эти действия будущие его слова. Когда малыш научится говорить, его жесты постепенно будут уменьшаться, а потом со временем о них забудет.

Речь постепенно будет важным действием ребенка. Малыш запоминает новые слова, в то время когда родители указывают на предмет и производят с ним какие либо действия. Если малыш делает ошибки в произношении, необходимо это слово повторить несколько раз, что бы он понял, а потом его воспроизводил в правильной форме.


С возрастом 2-х лет ребенок понимает примерно до 20 слов в месяц, в то время когда сам малыш может произнести 9 слов. Слова, которые появляются в новом словарном запасе малыша помимо «мама, баба, папа» зависит от окружения и общения ребенка. Самые первые слова малыша представляют звуковые возгласы из пары слогов при появлении объекта которые ему важны, это могут быть какие-то предметы и действия