Математика в 3 года

Математика в 3 года

К определенному возрасту каждый ребенок должен обладать характерными навыками в той или иной области. Азы математики ребенок начинает осваивать как раз в данном возрасте, только многие родители об этом не подразумевают. Например, ребенок должен уже знать, как выглядят некоторые геометрические фигуры, такие как круг, квадрат, треугольник. А также, все основные цвета.

Ребенок с легкостью должен уметь считать до 10, используя пальцы обоих рук, посчитать предметы, которые имеются на картинке а также, определить, какой предмет больше, какой меньше, выше или ниже.

Важно понимать, что такое справа или слева, где находятся данные предметы и как их количество выражается в количественном эквиваленте цифрами. Также, ребенок должен понимать, какой предмет и что может в себя вместить.


Для всего этого существуют специально разработанные игры и методики, которые вы, как родители, должны в обязательном порядке освоить. Если ваш ребенок ходит в садик, то , скорее всего, с ним там занимаются подобными упражнениями. Если же нет, то это целиком становится вашей задачей.

Развивающие игры по математике крайне важны, потому что они помогают ребенку развиваться логически и уже к моменту первого класса, ваш ребенок владеет основными навыками, которые ему очень понадобятся при дальнейшем обучении. Так что, обращайте особое внимание на то, как ваш ребенок успевает в математике и насколько ему это нравится.