Художественная татуировка

Художественная татуировка

Художественные временное тату купить были актуальны во все времена. Обычай украшать свои тела был известен еще в глубокой древности. Хотя в ту пору, татуирование больше носило сакральный или клановый характер. Сейчас же этим нательным изображениям больше приписывают эстетическое назначение, иначе говоря, с их помощью люди проявляют свою индивидуальность, и выражают состояние души на теле.

У каждого ценителя исключительно свой мотив. Кто-то желает выделиться из общей «серой массы», есть те, кто, таким образом, информирует общество о чертах своего характера, немало и тех, кто так хранит воспоминания о чем-то либо о ком-то для него особо значимом, одни делают тату для других, а кто-то для себя. Возможность сделать художественную татуировку предоставляет тату салон Тушино в Москве.

И главная задача мастеров заключается в подборе индивидуального «татушного» дизайна для каждого клиента, конечно же, с учетом всех пожеланий. Крайне важно на этом этапе работы не поддаться уговорам клиента, все его слова и идеи желательно не конкретизировать, а слегка «подправлять».

Наличие опыта также является немаловажным фактором. О нем можно судить по портфолио мастера.

Кроме эстетических задач татуировки решают и множество практических. К примеру, они помогают отвлечь внимание от шрамов и старых, не очень качественных тату. Следует отметить и то, что работа на шрамах — задача не для новичков, поскольку требует особой сноровки, техники и опыта работы по этой части. Перекрытие некачественных либо старых нательных рисунков (cover-up) – принято также причислять к разряду работ повышенной сложности, а это требует хорошей художественной подготовки и изрядных практических умений специалиста.

Вне сомнений, крайне важно, чтобы все работы проводились в стерильных условиях, и соответствовали всем санитарным нормам с соблюдением правил антисептики и асептики.

Как сделать татуировку?

Татуировка – дело тонкое Многие достаточно долгое время мечтают о том, чтобы сделать татуировку, и так на нее и не решаются, а некоторые принимают решение спонтанно.Однако в любом случае не нужно забывать о том, что вы не должны утратить собственную индивидуальность. Поэтому подходите к этому вопросу очень тщательно. Не стоит поддаваться влияниям моды.Ведь вы наносите рисунок на долгие годы, а как завтра изменится мода, никто не знает. Поэтому прислушайтесь к советам мастеров и следуйте своим желаниям. Прежде чем решиться на нанесение татуировки, подумайте, чем бы вы хотели украсить собственное тело и поделитесь своими мыслями с мастером.Он поделится с вами своими эскизами, а вы примите решение, что бы вам хотелось видеть на своем теле.


Не стоит просто переносить на кожу тот рисунок, который вы только что скопировали с какого-то сайта в Интернете. Ведь он должен быть уникальным.Попросите у художника портфолио его работ. Вам они понравились с эстетической точки зрения?Тогда можете смело ему доверять. Обратите внимание на то, чтобы цвета в глиттер тату распределялись равномерно.В рисунке все контуры и линии должны быть очень четкими, все пропорции должны быть выдержаны и идея не должна быть нарушена.Существует специальный стиль нанесения тату. Он несколько отличается от других, а такой рисунок получили название полинезийская татуировка, дотворк. Ее наносят одними точечками. Такие рисунки не бывают мелкими. В этом стиле можно наблюдать достаточно сложные геометрические узоры.

Благодаря точкам они довольно интенсивные и яркие. Не каждому мастеру под силу сделать подобное тату. Ведь этот стиль отличается высокой уникальностью. В нашей стране мастера только начинают его осваивать, а нам остается только надеяться, что и у нас вскоре появятся настоящие профессионалы, которые смогут нанести подобное тату очень качественно.