Если Ваш ребёнок боится принимать ванную

Если Ваш ребёнок боится принимать ванную

Среди детских страхов встречаются совершенно разные и полные причуд фобии. Кто-то боится спать при выключенном свете, кто-то боится Деда Мороза, а кто-то и вовсе испытывает страх при виде ванной. Маленькие детки очень часто не желают разменивать свою маленькую и уютную ванночку.

Для того чтобы приучить Вашего малыша к обычной ванной, понадобится время и терпение от Вас, а также несколько простых хитростей. Первым делом необходимо сделать ванную комнату более комфортной и уютной для ребёнка. Сделайте так, чтобы в ванной комнате было тепло, маленькие детки очень не любят сквозняк и холод. Пожертвуйте на время своим оригинальным интерьером, оклейте стены ванной комнаты специальными ярким аппликациями из влагостойкого материала. Принесите в ванную резиновых уточек и другие игрушки, устройте перед малышом показательное купание какой-то куклы. Для первого купания можно маленькую детскую ванночку поставить в большую.


Не забывайте о правилах безопасности. Обычная ванная имеет скользкую поверхность, поэтому во избежание риска получения малышом травмы, купите специальный коврик на присосках, который крепится ко дну ванны. Не оставляйте ребёнка в ванной без присмотра.