Целебная сила растений против ПМС

Целебная сила растений против ПМС

Еще вчера ты была весела, приветлива и дружелюбна, а сегодня вместо очаровательной нимфы из зеркала выглянул мистер Хайд в юбке. Эта неприятность случается с большинством представительниц прекрасного пола каждый месяц. На самом деле ничего особенного не произошло — просто у тебя снова предменструальный синдром (ПМС).
Еще вчера ты была весела, приветлива и дружелюбна, а сегодня вместо очаровательной нимфы из зеркала выглянул мистер Хайд в юбке. Эта неприятность случается с большинством представительниц прекрасного пола каждый месяц. На самом деле ничего особенного не произошло — просто у тебя снова предменструальный синдром (ПМС).

Исходя из данных новейших исследований, предменструальный синдром чрезвычайно широко распространен — он наблюдается почти у 90% женщин. Его первый признак — резкие перепады настроения.

В это время некоторых без всякой на то причины начинает одолевать панический ужас, кто-то не может ни на чем сосредоточиться, более восприимчивые просто тихо плачут или, наоборот, в гневе бьют посуду…

Из физических симптомов в это время отмечаются головные боли, отечность, боли в мышцах, суставах и груди, тахикардия, вялость и апатия, увеличение массы тела, общая слабость и возросшая потребность в сладком.

Впрочем, есть и такие страдалицы, которые находят у себя сразу все эти признаки — а ведь всего существует около 150 описанных симптомов ПМС!

Интересный факт: по данным американских ученых, от ПМС прежде всего страдают женщины с избыточным весом — они чаще едят пищу с высоким содержанием сахара и крахмала.

Риску возникновения ПМС подвержены также женщины, быстро набравшие или сбросившие вес (более 10 кг), и, как это ни странно, женщины, постоянно сидящие на диетах.

Симптомы ПМС проявляются за 7-14 дней до менструации (связано это с индивидуальными ритмами овуляции) и продолжаются до начала кровотечения. У одной и той же женщины симптомы периодически повторяются и год от года изменяются мало.


И это еще не все: если ПМС оставлять без внимания и не лечить (а просто пить обезболивающие препараты), то с течением лет дискомфорт перед месячными будет только усиливаться.

Поэтому, чтобы встретить предстоящие гормональные изменения во всеоружии и справиться с ними незаметно для окружающих, не превращая их жизнь в ад, можно заранее к ПМС подготовиться — ведь гораздо лучше управлять «плохими» днями, чем просто пытаться забыть о них.

На самом деле справиться с этой проблемой по силам любой женщине, особенно если вы прислушаетесь к природе и воспользуетесь ее дарами.

С древнейших времен люди использовали силу лекарственных растений для лечения различных заболеваний.

Мастодинон
И в наше время совершенно необязательно глотать горсть таблеток от предменструальных недомоганий, — достаточно принять натуральный негормональный препарат «Мастодинон».

Его выпускает немецкая фармацевтическая компании «Бионорика АГ», которая разрабатывает и производит высокоэффективные растительные лекарственные препараты новейшего поколения: в них объединены традиционные знания фитотерапии и результаты последних научных исследований в области естественных наук.

В состав «Мастодинона» входит 6 лекарственных растений, каждое из которых оказывает свое целительное воздействие на женский организм.

Собранные вместе, они воздействуют комплексно: мягко восстанавливают естественный баланс гормонов, купируют болевой синдром, предотвращают развитие патологических процессов в молочных железах и снижают сопутствующие ПМС раздражительность и тревожность, — то есть возвращают женщине психологический комфорт и нормальное самочувствие.

«Мастодинон» не позволяет неприятным симптомам испортить представительнице прекрасного пола более 5 лет жизни — именно столько, по мнению ученых, проводит каждая из нас в состоянии ПМС. Так что ваше здоровье и хорошее настроение — в ваших руках!