Здоровье ребенка зависит от Вас

Здоровье ребенка зависит от Вас

Все мамы одинаковы в стремлении уберечь ребенка от болезней. Многие из-за этого впадают в крайности. Одни изолируют малыша от общения и держат его в стерильно прибранной квартире, не выпуская никуда одного. Другие закаляют и заставляют заниматься спортом.

А между тем, стоило бы задуматься, что состояние здоровья ребенка напрямую зависит от того, как берегли свое здоровье мы. Ведь предрасположенность к тем или иным заболеваниям передается генетически.
Поэтому, чтобы потом не беспокоиться о малыше, следует начать с себя задолго до предполагаемой беременности (картинки беременности).
Во-первых, избавиться от вредных привычек нужно хотя бы за год до планируемого зачатия. Причем сделать это следует как женщине, так и мужчине.
Во-вторых, повышать иммунитет во избежание заболеваний в период беременности.
В-третьих, заниматься физическими упражнениями, готовить организм к предстоящим нагрузкам.
Заметьте, что с началом беременности физические нагрузки отменять вовсе не нужно. Надо просто подобрать подходящий комплекс упражнений. Но это относится только к тем, у кого нет угрозы выкидыша.
Заботьтесь о своей физической форме, если желаете отменного здоровья своему карапузу. Чтобы потом не винить себя в его болезнях.