Упражнения для лица

Упражнения для лица

Ни для кого, ни секрет что лицо и руки стареют у женщин гораздо быстрее по сравнению с другими частями тела. Для того чтоб максимально долго продлить молодость вашему лицу есть ряд несложных упражнений для мышц, которые отвечают за упругость кожи.

Подобные упражнения для достижения положительных, а главное длительных результатов необходимо начинать уже в 25-30 лет, и кроме упражнений кожу необходимо постоянно питать витаминами и защищать всевозможными средствами, от воздействия внешних негативных факторов.

Так например для того чтоб постараться предотвратить появления второго подбородка, необходимо упереть подбородок на кулак или другую поверхность и несмотря на сопротивление стараться открывать рот, причем не за счет поднятия верхней челюсти а за счет максимального усилия нижней. Для того чтоб избавится от складок возле рта, остаточно набирать как можно больше воздуха в рот и перекатывать его от одной щеки к другой.


Для того чтоб поддержать мышцы бровей необходимо пальцами, зажать кожу над бровями и при этом постараться их поднимать, как будто удивляетесь чему-то. Подобные упражнения вы можете придумать и сами, важное в них лишь то, что вы заставляете работать мышцы, которые в обычном положении редко напрягаются.