Уход за кожей лица после 30

Уход за кожей лица после 30

Пик женской красоты приходится на возраст после 30. Но тем не менее кожа требует ухода, для того чтобы продлить ее молодость. В этом возрасте, становятся более заметными мимические морщинки, которые при отсутствии правильного ухода за кожей превратятся в глубокие морщины.
Стоит обязательно удалять на ночь косметику.

Если молодая девушка пренебрегает этим правилом, то ее кожа не так остро реагирует на это чем у женщин, которым уже за 30. Кроме косметики с умыванием удаляется пот и жир которые накопились на коже за целый день. Для очищения кожи подойдут лосьон или молочко. Эти косметические средства тонизируют, увлажняют и питают кожу. Перед сном после умывания наносят питательный крем.
Также кожу необходимо очищать. Первые помощники в этом процессе являются скрабы. Очищение кожи необходимо для того чтобы кожа могла впитывать полезные вещества из скрабов и масок. Пилинг проводится в зависимости от типа кожи. Для жирного типа кожи очищение можно проводить раз в неделю, а для сухой кожи не чаще чем несколько раз в месяц. Можно также проводить и более глубокое очищение кожи у косметолога.
Очень хорошо повышают эластичность и тонус кожи массажи, которые можно проводить самостоятельно или у специалиста.