Советы женщине

Советы женщине

В любом месте всегда следите за своей правильной осанкой, и в скором времени она у вас станет идеальной. Ходить пешком очень полезно. Лучше носить обувь с широким каблуком на 4 сантиметрах. Чем жестче кровать, тем лучше для вашего позвоночника. Во время сна все тело должно быть в расслаблении. Лучше спать на правом боку.

При необходимости, ставьте под голову и поясницу скрученные подушки или мягкие игрушки. На рабочем месте сидите на жестком стуле с упругой спинкой. Не сидите, положив ногу на ногу. Лучше ставить ноги на пол под прямым углом. Не сидите долго в одном положении.


Если почувствовали напряжение в спине, то вам пора размяться. Женщине нельзя поднимать более пяти килограмм. Если у вас тяжелые сумки, то вы должны разделить общий вес так, чтобы в обеих руках было поровну. Поднимая что-то очень тяжелое, вы должны слегка присесть и с ровной напряженной спиной поднять груз. При уборке вашего дома или квартиры используйте пылесос, веник или швабру с длиной ручкой. По возможности повесьте большое зеркало, перед которым вы наводите красоту, так чтобы вам приходилось немного даже тянуться. Введите в свой рацион продукты, которые богаты кальцием и витамином В.