Сохраним цвет волос после окрашивания

Сохраним цвет волос после окрашивания

Женщины прекрасно знают эту неприятную особенность краски. Не успела только получить желанный оттенок, а уже через месяц опять седые пряди на корнях. Что же нужно предпринять, чтобы немного задержать такой процесс? Не стоит выбирать насыщенные цвета. Они быстрее смываются и лучше всего использовать те оттенки, которые почти приближены к натуральным волосам. Допускается отклонение на три тона. Очень переборщив в этом отношении рыжий цвет. Он исчезает быстрее всех. Для модных оттенков лучше использовать тоники.

Как можно реже мойте голову и используйте только теплую воду. Если после каждого мытья проводить ополаскивания прохладным вариантом, то ваши волосы долго будут иметь свой цвет. Ламинат за несколько дней до банной процедуры поможет защитить их от вредных веществ. Такой вариант можно устроить дома, но лучше посетить салон.


Подбирайте только специальные шампуни с мягкими веществами. Они будут способствовать сохранению краски, и уничтожать грязь. Не ленитесь наносить на волосы масла. Они помогают им дольше хранить блеск и восстанавливают структуру. Такие средства есть в магазинах и при подборе учитывайте те варианты, которые не требуют смывания.

Маски для волос обязательно стоит делать пару раз на протяжении недели. При такой процедуре используйте шапочку. Это поможет всем компонентам лучше впитаться в волосы и дать максимально положительный эффект. Комплекс из мультивитаминов считается самым оптимальным вариантом для полноценного восстановления окрашенных волос.