Симптомы уретрита

Симптомы уретрита

Такая уж природа человека, что без болезней практически никто не проживает свою жизнь. Лечение тех или иных заболеваний имеет свои особенности. Очень неприятным заболеванием для мужчин и женщин является уретрит.

Методы лечение уретрита зависят от разновидности болезни. Если развитие патологического процесса происходит изначально в мочеиспускательном канале, то это первичный уретрит. Для вторичного уретрита свойственно действие побочных заболеваний. Например, его может спровоцировать мочекаменная болезнь, диабет или простатит.

Но в любом случае происходит воспаление слизистой мочеиспускательного канала. При этом появляются отеки, и даже эрозия. Если не соблюдается личная гигиена, то болезнь не придется долго ждать. При половых отношениях уретрит также успешно передается. Особенно это касается гонорейного уретрита. Обильные сливкообразные выделения у мужчин сразу же укажут на появление болезни. Женщинам эти симптомы не свойственны, но это не означает, что последствия будут лучше.


Болезнь вызывает большой дискомфорт у людей любого пола, проявляясь резкой болью и жжением – максимально они ощущаются в паховой области. Своевременное лечение станет залогом успеха.