Семейные финансы

Семейные финансы

Финансовый вопрос сегодня волнует каждого. Порой именно из-за денег рушатся счастливые браки. В первую очередь психологи советуют общение супругов о том, что именно беспокоит каждого из них в денежном вопросе.

Также часто может беспокоить то, что один из супругов зарабатывает на много больше другого и выказывает больше прав на финансовые распоряжения в семье. Психологи и об этом говорят, что лучше, чтобы в семье финансовый котел был общим, и чтобы каждый мог распоряжаться им в равной доле прав.

Единственный момент, это ни в коем случае не тратить деньги, особенно крупную сумму не посоветовавшись с мужем или женой. Обычно устанавливается определенная сумма денег, которую можно тратить ежемесячно. И желательно оставшиеся деньги, а таковые должны быть обязательно, класть в банк на общий счет. Если экономить не получается, пересмотрите вместе ваши траты и решите какие можно избежать. Если вы решились на кредит, обязательно все продумайте вместе, откуда будут уходить деньги на погашение задолженности. Так вы избежите взятия большей суммы, чем можете себе это позволить. Не забывайте и о поиске или поддержке возможности заработать дополнительные деньги.