RF-лифтинг тела

RF-лифтинг тела

Современные женщины готовы тратить огромные деньги для того, чтобы как можно больший период жизни оставаться молодыми и красивыми, не допустить любых возрастных изменений на своем лице и теле. Одним из решений данной проблемы является RF-лифтинг.

Такого рода процедура предоставляет представительницам прекрасной половины человечества возможность привести себя в форму без вреда для организма.

Радиочастотный лифтинг включает в себя воздействие тока с фиксированной частотой, который осуществляет нагрев среднего слоя кожи, следствием чего становится выработка таких веществ, как коллаген и эластин. Благодаря этому улучшается овал лица, устраняются мелкие морщины и растяжки, происходит увлажнение кожи.

RF-лифтинг является хорошей возможностью обойтись без пластической хирургии. Её основным преимуществом является то, что никаких прямых воздействий на кожу не требуется. Радиоволны оказывают свое воздействие как бы опосредованно, что в значительной мере снижает процент побочных эффектов без какого либо ущерба для результата. Данная косметическая процедура помогает при: старении кожных покровов, потери упругости, образовании большого количества мелких морщин, жировых отложениях на спине и боках, наличии шрамов, пятен, остаточных следов после угревой сыпи и других проблемах.


Для этого доктор в обязательном порядке осуществляет первичный осмотр, в ходе которого пациентку оповещают о наличии имеющихся противопоказаний и предупреждают о возможных побочных эффектах. После этого, определившись с состоянием здоровья пациентки, специалист определяет необходимое для получения требуемого результата количество процедур.

Сам процесс протекает следующим образом:
— участки кожи, подлежащие воздействию, освобождаются от одежды и украшений, которые могут стать препятствием для радиоволн;
— затем выбранные зоны специалист покрывает тонким слоем глицерина необходимым для увлажнения и подготовки кожи к дальнейшим действиям;
— после этого выбирается необходимая мощность и массажными движениями производится непосредственное воздействие.

Ход процедуры целесообразно контролировать не только медицинскому работнику, но и самому пациенту. В случае появления дискомфорта или неприятных ощущений, которых быть не должно, он просит прервать лечебный сеанс. Начальные позитивные изменения станут заметными уже после стартовой процедуры, однако для достижения оптимального эффекта необходимо проведение полноценного курса. Полученный эффект сохранится на протяжении 2-3 лет.