Подарки для мужчин

Подарки для мужчин

Когда речь идет о выборе подарка мужчине, многие представительницы слабого пола стремятся выбрать идеальный вариант. Чаще всего женщины предпочитают дарить что-то душевное, несмотря на стоимость. Однако все это можно совместить.
Какие подарки заслуживают внимания?

Первое, что следует отметить, это то, что хороший подарок еще не означает дорогой. Все зависит от того, кому именно он предназначается, и что больше обрадует мужчину. Прекрасным вариантом может быть оригинальный набор для бритья, в комплект которого входит помазок для бритья из натурального ворса, бритва, выполненная из металла и дерева, и несколько флаконов различных средств по уходу за кожей лица во время и после бритья. Такой подарок можно назвать статусным, однако, если мужчина мечтал о красивом дорогом блокноте в кожаном переплете, то набор для бритья он может не оценить. При этом стоимость блокнота в разы меньше, чем набора, а положительных эмоций больше.

Прежде чем выбирать подарок, важно узнать все предпочтения и желания мужчины. Если по какой-либо причине узнать о том, что хочет получатель подарка невозможно, или спрашивать напрямую не хочется, то есть множество вариантов решения данного вопроса. Достаточно просто быть внимательнее.

Обратите внимание на то, куда мужчина записывает планы или напоминания для себя – это блокнот или смартфон, как он ухаживает за своими вещами или автомобилем. Возможно, он любитель таких аксессуаров, как мужские кожаные браслеты, кольца, подвески или брелоки.


Также можно обратить внимание на стиль одежды, который может состоять исключительно из классических вариантов или, наоборот, из ярких цветов и необычных аксессуаров с модным веянием. Возможно, мужчина является творческой личностью и любит играть на каком-то музыкальном инструменте, поет или пишет картины.

А может быть он спортсмен. В таком случае отличным вариантом презента станет оригинальная бутылка для воды, которую он может брать на тренировки, или абонемент на посещение массажных процедур, чтобы расслабить мышцы после нагрузок в спортзале. Из более дорогих презентов для спортсмена можно выбрать браслет, который будет следить за пульсом и состоянием всего организма во время занятий спортом.

Универсальным подарком для мужчины считается портмоне или визитницы. Этот прекрасный презент однозначно пригодится, главное правильно определиться со стилем и подарок обязательно понравится.

Подведем итог. При выборе подарка мужчине руководствуемся следующими пунктами:

• Дорогой – не значит хороший;

• Внимательно присмотрится к увлечениям, предпочтениям и способу жизни мужчины;

• Если бюджет ограничен, а узнать больше о мужчине не удалось, то можно прибегнуть к универсальным вариантам подарков.

В общем, если повнимательнее присмотреться, то узнать о желаниях и мечтах и подобрать правильно подарок вполне реально.