Почему женщины изменяют?

Почему женщины изменяют?

Нередко можно услышать, что женщины — моногамные существа, созданные для создания семьи и охраны домашнего очага. Однако это совсем не значит, что они категорически неспособны на измену. Способны! Я не берусь рассуждать насколько полигамны мужчины — больше или меньше женщин. Просто хочется понять, что же толкает женщин на измену?

Сексологи утверждают, что варианты могут быть самые разнообразные, но основными являются следующие.

Карьера — бывает такое. Имея хорошую работу, девушка не всегда увольняется, если шеф начинает ухаживать за ней. Приходится идти на такие жертвы. А что делать, если терять работу не хочется?! Хотя такой вариант, конечно, не самый распространенный.

Второй вариант — из-за денег и подарков. Тоже не самый «красивый» вариант, но в конце концов немало женщин мечтает о красивой жизни. Если даже режиссёр этой «Сладкой жизни» ей не обещает серьезных перспектив, то все равно девушка может оказаться «благодарной».

Месть — следующий вариант. Если ее мужчина сделал комплимент подруге или другой женщине, она вполне способна в ответ начать заигрывать с его друзьями. Так это мелочи! За серьезный, с точки зрения женщины, проступок — и «наказание» может быть куда серьезнее.

Сексуальная неудовлетворённость — а что ж вы хотите, природа-матушка всем жить спокойно не дает. Может быть, нет партнера, а может постоянный партнер не знает, сколько его женщине нужно «занятий любовью»? Сколько раз в неделю и как, где, что ее возбуждает больше всего, какие у нее фантазии и т.д.? Может она говорит своей подруге: «В жизни он очень хороший человек, а вот в постели — никакой!»


Может быть и эмоционально-депрессивный вариант: «Всё достало!». Женщина может любить одного, но оказаться в постели с другим мужчиной, потому что всё ее просто достало. Работа, рутина, придирки и «тараканы», завышенные требования и т.д. Не дай бог, чтоб ей в голову пришла мысль: «я никому не нужна и не интересна». Тогда чего терять-то?!

В жизни нельзя исключать и случайности. Ну например, и она может изменить просто потому, что немного «перебрала». Хотя не все так просто. Случайность должна быть подкреплена соблазном! У нее стабильные отношения… А тут праздничек, алкоголь, рядом галантный мужчина, всё так увлекательно и загадочно, эмоций полным-полно и… она бросается в этот омут с головой.

Нашим дорогим бойфрендам и мужьям, чтобы их подруги и жены не изменяли, можно пожелать следующее… Уделяйте своей возлюбленной внимание, дарите безделушки, снимайте пальто с нее в дверях квартиры и т.п., уж постарайтесь ей не изменять, думайте о ее желаниях в постели, не доставайте её по мелочам, не ставьте условий. Психологи отмечают, что наличие одной причины для измены скорее всего к измене и не приведет. А вот уж если этих самых причин «вагон и маленькая тележка» — то тут уж вероятность будет велика.