Методы лечения целлюлита в косметологии

Методы лечения целлюлита в косметологии

Целлюлит из небольшой проблемы превратилась в просто навязчивую идею для современной женщины. Огромное число по всему миру борется с маниакальным рвением с целлюлитом, а на самом деле достаточно вести активный образ жизни и правильно питаться, по возможности избегая фастфуда, в пользу фруктов и овощей.

Сейчас косметологи предлагают огромное количество методов борьбы с целлюлитом, причем многие из них не только безболезненны, но даже очень приятны. Например, процедура обертывания тела не только борется с целлюлитом, но и расслабляет и очищает весь организм в целом. Напротив антицеллюлитные крема несмотря на значительную стоимость практически бесполезны, сколько бы в них не присутствовало концентрированных активаторов липолиза, который и отвечает за равномерное сжигание подкожного жира, они не способны убрать целлюлит.
Бороться необходимо комплексным методом, начиная с кремов и диет и заканчивая постоянными физическими нагрузками и довольно болезненным антицеллюлитным массажем. Правильно подобранная индивидуальная программа это уже около 30% успеха. Подобную программу по борьбе с целлюлитом, вам смогут подобрать в косметологическом или СПА салоне.