Маски и лосьоны для жирной кожи

Маски и лосьоны для жирной кожи

Если вас жирный блеск кожи не дает покоя, то салон красоты можно легко устроить и дома.
Творожные маски
Такие маски оказывают на жирную кожу чудотворное влияние. Еще великая Клеопатра любила принимать молочные ванны. В наше время любая женщина может побаловать свою кожу, делая вечером разнообразные творожные маски. Приготовить маску для лица очень просто. Для этого смешайте немного творога с медом, наложите растертую массу на лицо, смойте через 25 минут. Утром ваша кожа станет гладкой, без следов усталости.

Лосьоны
Усиленная работа сальных желез на жирной кожу придает лбу жирный блеск. Поэтому протирайте по утрам и вечерам кожу лица и шеи специальными подсушивающими лосьонами. Приготовить такой лосьоны можно и в домашних условиях. Прохладу и свежесть подарит вашей кожу лосьон из мелиссы и мяты. Разотрите листья мелиссы и мяты, смешайте с 2 ст. л. водки и дайте настоятся в течение недели. После чего процедите настой и разбавьте минеральной водой – ваш освежающий мятный лосьон готов.
Очищающая маска
Хорошо убирают жирный блеск и черные точки травяные маски. Смешайте и разотрите листья полевого хвоща и подорожника, добавьте овсяной крупы, растертой в кофемолке. Сухую смесь разведите кефиром и несколькими каплями лимона.