Мамам на заметку: ТОП-9 спальных аксессуаров, которые сделают сон ребенка слаще

Мамам на заметку: ТОП-9 спальных аксессуаров, которые сделают сон ребенка слаще

Детская красиво обставлена, уютная кроватка куплена. А что дальше? А дальше важно подобрать качественные спальные аксессуары. Именно они подарят маленькому ангелочку сладкий сон и станут дополнительным украшением сказочного интерьера.

9 вещей, которые понадобятся вашему карапузу для крепкого сна

Купить детское постельное белье для новорожденных можно разных размеров и дизайна. Яркое и пастельное, с рисунками и без, с рюшами и ажурными вставками… В этих многочисленных предложениях легко запутаться и в результате накупить того, что вовсе не нужно. Есть и другая сторона медали — можно посмотреть на все эти яркие постельные сеты скептически и выбрать скудный набор аксессуаров. А уже потом в зависимости от ситуации пользоваться подручными средствами. В этой статье будут названы 9 вещей, которые действительно нужны малышу.

№1. Наматрасник. Водонепроницаемый наматрасник защитит матрас от протекания жидкостей и «ночных сюрпризов» ребенка.

№2. Простыня. Лучшим вариантом станет махровая или хлопковая простыня на резинке. Такой аксессуар не сползает с матраса, не комкается под телом малыша и не мешает ему спать.

№3. Пододеяльник. Если выбрать изделие на молнии, то из него не будет «убегать» одеяло. А это значит, что карапуз не замерзнет ночью и ни что не нарушит его комфорт.

№4. Наволочка. Главное здесь выбрать подходящий материал. Хлопок, бамбук, сатин или бязь — решать вам.

№5. Подушка. Считается, что новорожденному подушка не нужна. Но для старших деток можно выбрать ортопедическую или обычную подушку. Их размеры стандартные: 40 х 60 см. Главное здесь определиться с наполнителем. Отличным выбором станет бамбуковое волокно, холлкон или холлофайбер.


№6. Одеяло. Оно должно быть легкое, чтобы не ограничивать движений активного карапуза. Чехол изделия шьется из натурального текстиля. В качестве «начинки» выступает бамбук, холлофайбер или синтепон.

№7.Защитные бортики. Бампер может быть выполнен в виде 4-х квадратов или декоративных подушек. Зачем он нужен? Этот аксессуар оберегает маленького непоседу от ушибов во время беспокойного сна и попыток самостоятельно встать на ножки. Также он защищает кроху от сквозняков и удерживает тепло внутри кроватки.

№8. Балдахин. Это приспособление приглушает яркий свет и звуки. С его помощью создается умиротворенная атмосфера, в которой малыш расслабляется и крепко спит.

№ 9 Карман-органайзер. Изделие имеет несколько отделений, в которых удобно хранить подгузники, погремушки, пустышки и бутылочки. Он крепится на стенке кроватки и позволяет держать под рукой все необходимое.

Не знаете, где купить все эти полезные аксессуары? В интернет-магазине «Подушка» вы сможете выбрать лучшие вещи для малыша. По адресу https://podushka.com.ua/ru/detskie_tovary.html представлены спальные принадлежности от лучших мировых брендов. Выбирайте качественное белье — дарите любимому ангелочку сладкий сон.