Косметический лед и сухая кожа

Косметический лед и сухая кожа

Косметический лед замечательное средство, которое подходит всем типам кожи. Лед приводит кожу в тонус, дарит прохладу, увлажняет, успокаивает. Протирание кожи кусочком льда помогает заметно сузить поры, уменьшить морщинки, снимет отеки и мешки под глазами, и естественно подарит красивый и здоровый румянец.

Приготовление льда в домашних условиях не составит никакого труда. Для этого просто необходимо подготовить настои трав или обычную минеральную воду, разлить жидкость в формочки для льда и отправить в морозильную камеру для заморозки.Льдом протирается кожа лица, шея и область декольте. Скользить по коже кубиком надо быстро, не задерживаясь на одном участке. После этого вытираться не стоит.
Для того чтобы приготовить лед для сухого типа кожи берутся на выбор следующие травы: мята, шалфей, укроп, ромашка, липовый цвет, петрушка. Из этого готовиться крепкий отвар. Настои из таких ягод как красная рябина и боярышник, также подойдут при уходе за сухой кожей. Для этого на один стакан кипятка берется две столовые ложки ягод, и около двух часов настаивается. По завершении этого времени процедить и залить в формочки, которые отправляются в морозильник.