Какая мелкая бытовая техника необходима на современной кухне?

Какая мелкая бытовая техника необходима на современной кухне?

Мелкая бытовая техника для кухни стала неотъемлемой частью нашей жизни. Еще недавно мы даже не слышали о мультиварке или блендере. А сейчас, мы не представляем своей жизни без маленьких помощников каждой хозяйки. Рассмотрим же небольшой список того, что должно находится на кухне.

Мультиварка поможет приготовить вкусные, изысканные и здоровые блюда, которые сохранят все питательные вещества. Достаточно только положить продукты в емкость мультиварки, выбрав конкретную программу. Все остальные действия она совершит и отключится самостоятельно. Она может варить, тушить, жарить, готовить на пару, выпекать, делать йогурт, стерилизовать посуду.

Блендер — это незаменимый прибор для измельчения, перетирания, взбивания, смешивания ингредиентов, заготовки жидких смесей. Он легко заменяет мясорубку, терку, миксер. Измельчить мясо, рыбу, овощи, сделать томатную пасту, соус или суп-пюре — все это под силу блендеру.

Кофеварка в течении двух минут сварит свежий и ароматный кофе, избавляя свою владелицу от непрерывного помешивания напитка в турке. Кофеварочная машина сможет порадовать Вас разнообразием кофейных напитков.


Микроволновка — это отличный и быстрый способ не только разогреть еду, но и разморозить ее. Помогает создать вкуснейшие блюда. Для того, чтобы приготовить в ней пищу, нужно просто выбрать определенную программу и установить время.

Электрочайник сложно назвать кухонным инструментом первой необходимости, особенно при наличии газоснабжения. Но, несмотря на это, многие из нас для приготовления чашечки горячего утреннего кофе или чая предпочитают пользоваться именно им. Электрочайник пригодится в офисе или в поездке. Это наиболее быстрый способ вскипятить воду.

Хлебопечка замешивает тесто на любимую выпечку или деликатесный хлеб. Электрическая мясорубка за несколько минут перемелет мясо для фарша. Соковыжималка потешит Вас свежевыжатым соком. И, главное, при этом не нужно затрачивать собственные силы. Кухонный комбайн решит многие проблемы сразу: нарежет, перемешает, нашинкует, натрет. Он может легко заменить гору мелкой техники и может обойтись гораздо дешевле, чем весь набор агрегатов.

Компактные помощники разгружают ежедневный труд хозяйки, освобождая её от нелегкой кухонной работы и постоянного времяпровождения у плиты. Процесс готовки пищи стает комфортным и удобным!