Какая идеальная разница в возрасте между супругами?

Какая идеальная разница в возрасте между супругами?

Всю жизнь человечество спорит о том, какова же оптимальная разница в возрасте должна быть между супругами, но никак не может прийти к общему мнению. Сколько людей на свете, столько и мнений. Например у славянских народов считается оптимальной разница в 2 — 3 года.

Кстати считается, что жена должна быть обязательно младше мужа. Хотя браки с ровесниками тоже привносят много положительного. Общие интересы и друзья могут укрепить отношения. Приведем несколько примет. Разница в возрасте в один год приводит к крепкому браку. В два года — может привести к быстрому охлаждению и разрыву отношений. Три года — привносит напряжение в отношения, а вот четыре года — поможет создать крепкую семью. Пр разнице в пять, десять или пятнадцать лет удастся создать крепкий союз, в котором оба партнера будут готовы на компромиссы.


Какая идеальная разница в возрасте между супругами?

Шесть или девять лет — это союз двух людей, которые будут бороться за главенство в семье. Семь, четырнадцать или восемнадцать лет предполагают только лишь тайную любовь. А вот восемь, шестнадцать или девятнадцать лет предполагает гармонию в чувствах и отношениях. При разнице в одиннадцать лет от супругов можно ожидать самых непредсказуемых отношений. Двенадцать лет разницы могут привести только к разрыву отношений. Но как показывает практика, не стоит обращать внимание на суеверия и доверять только своему сердцу и своему партнеру. Если вы научитесь вместе сосуществовать, доверять друг другу и идти на компромиссы, то никакие приметы вам не смогут помешать создать крепкую и счастливую семью.